Отказ в открытии больничного листа ребенку - как найти выход из сложившейся ситуации

• г. Владивосток

Заболел ребенок, вызвала врача, на момент его прихода меня не было дома, его встретила старшая дочь, про больничный для мамы она не упамянула, через четыре дня мы пришли на приём,врач мне отказала в открытии больничного листа, объяснив, что больничный лист открывается в день заболевания. Есть ли выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте переговорить на счет больничного с главным врачом поликлиники

Спросить
Пожаловаться

Заболел ребёнок вызвали на дом врача, врач открыл больничный лист и сказал придти на приём на пятый день, но ребёнок плохо себя чувствовал. На приём пойдём на девятый день после открытия больничного! Что грозит если во время не пошли на приём как это повлияет на больничный лист?

Заболел ребёнок, вызвали врача, на момент визита доктора, мамы не было дома, с ребёнком сидела бабушка. Врач отказалась брать данные на открытие больничного листа для мамы, ссылаясь на то,что ее не оказалось дома, как быть в данной ситуации?

Ребенок заболел с 4.03. В первый день вызывали врача на дом и в тот день сидел дедушка с ребенком, маму не отпустили с работы. Врач был поставлен в известность что в дальнейшем с ребенком будет сидеть мама и что нужен больничный лист. С 5.03. С ребенком сидела мама. 10.03. Пришли за справкой в сад и за больничным листом. В выдаче больничного листа отказали на основании того что больничный не был во время открыт. Работодатель требует больничный лист. Как быть в такой ситуации?

Вызвал врача для ребёнка 7 лет домой. Врач пришёл, осмотрел ребёнка и выписал лечение. В выдаче больничного листа для мамы отказал т.к. в момент прихода ее не было дома. На сколько отказ правомерен?

У меня заболел ребенок 2 г.2 мес. Вызвали врача на дом во вторник, врач назначила лечение, и сказала чтобы мы пришли на прием в четверг ссылаясь на то, что у нас больничный лист. Лечение проходило у нас всего один день. Подскажите, пожалуйста, прав ли был врач, назначив прием через день? Какой период посещения врача должен быть?

Мне поставили нарушение больничного листа 24, в этот день не было врача, а в регистратуре меня отправили домой сказав что можно придти завтра, врач поставил отметку что не было врача, комиссия вырвала лист, и заставила написать грамотно, я с фоткала этот вырванный лист. Как можно это исправить, больничный лист без нарушений.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация такая-у меня заболел ребенок я поехала на службу, чтобы написать рапорт о больничном. Ребенок находился с бабушкой, она вызвала врача участкового на дом. Врач осмотрела ребенка и на ее вопрос Кто будет брать больничный?, бабушка ответила, что я. Врач отказалась оформлять больничный лист, мотивируя тем что меня лично на осмотре ребенка небыло, хотя ей было сказано что мама его уехала на работу и скоро вернется, на чьо опять последовал отказ. Правомерно ли мне отказали в оформлении больничного лисьа? Я обязательно должна была присутствовать на осмотре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ирина, в пятницу заболел ребёнок, была высокая температура, я вызвала врача на дом, врач пришла в 15.50,мне нужен больничный но она сказала, что больничные электронные и уже открыть не смогут ТК рабочий день закончен и теперь только в понедельник смогут открыть, нужно было в больницу придти для открытия больничного в пятницу, а в пятницу у меня рабочий день, как быть что делать?

Заболел ребёнок, вызвали врача на дом 21.05.2019, врач четко сказала пропивайте антибиотики семь дней и приходите на приём 29.05.2019.

Мы пришли на приём в назначенный день, и она теперь утверждает, что на приём нужно было прийти 27-го.

И она ставит мне нарушения больничного листа!

Завтра у меня очная ставка с врачом у заведующего поликлиники, если врач вспомнит что она сказала, что на приём 29, то мне переделают больничный, если нет то оставят как есть..

У меня есть переписка с моим директором, где я пишу о том мне на приём 29-го.

Помогите пожалуйста, как мне доказать, что нарушения не было!

Если все таки они не переделают больничный, куда жаловаться?!

Я сейчас нахожксь на больничном листе с ребенком трех лет. В день оформления больничного листа (вторник 29.11.2016) я вызвала врача на дом, поскольку у ребенка была высокая температура. Врач прибыла на дом и сказала подходить к следующей явке в детскую поликлинику (в пятницу 2.12.2016). Но я не пришла, а в этот день повторно вызвала врача на дом, т.к. у ребенка сохранялась высокая температура. Больничного листа у меня на руках не было, поскольку он находился в поликлинике в столе выдачи больничных листов. Может ли быть нарушением режима то, что я не явилась в поликлинику, а вызвала врача на дом, не имея на руках лист нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение