Скажите нужно исковым заявлением или можно через установление юридического факта пользование имуществом признать

• г. Владивосток

Добрый день, утерян договор приватизации от 1992 год, в архивах и у нотариуса он не сохранился, имеется письменные ответы в БТИ он зарегистрирован, но дубликат не выдают, нет у них таких полномочий. сказали через суд обращаться. скажите нужно исковым заявлением или можно через установление юридического факта пользование имуществом признать его право собственности?

Утерян старый договор приватизации на квартиру, заключенный до открытия регистрационной службы, примерно в 1993 году. В БТИ был зарегистрирован, то есть, право собственности по тем законам как бы наступило. Каким образом сейчас можно зарегистрировать * (подтвердить) это право? Где получить дубликат? Если в БТИ, то обязано ли оно выдавать такие дубликаты?

Право собственности на квартиру зарегистрировано в 1994 г на основании договора мены квартир. Свидетельство о праве собственности и Договор мены утеряны, получен нотариально заверенный дубликат Договора. На его основании внесена запись в ЕГРН. Выписку из ЕГРН получили, в ней указан правообладатель и основание записи: нотариально удостоверенный Договор мены (дубликат). В 1994 году Договор мены был зарегистрирован БТИ и на нем стоял штамп БТИ, на дубликате нет. Есть ли необходимость сейчас получить справку из БТИ о регистрации сделки в 1994 г если будем продавать или дарить квартиру?

Хочу продать 2-х комнатную квартиру. В 1996 году была зарегистрирована собственность в БТИ. Правоустанавливающие документы были утеряны. Обратилась в суд за документом об установлении юридического факта о праве собственности. Хочу спросить в юстиции мне зарегистрируют право собственности с 1996 года? И должна ли буду я платить налог с продажи квартиры?

Необходимо через суд получить права на земельный участок и сооружение, т.е. приватизировать...

Земельный участок находился на праве пожизненного пользования с 1992 года, документы на пожизненное пользование утеряны, на участке находится дом.

Сейчас необходимо обращаться в суд с исковым заявление для признания прав вышеуказанных или для получения права собственности.

Скажите, какое право доказать (получить) проще, какие документы необходимы?

В качетве доказательств можно предоставить счета, налоги, свидетелей...

Помогите пожалуйста грамотно составить заявление в суд.

В сентябре 1996 года я заключила договор мены двух квартир. Сейчас в ней прописаны я и мой взрослый сын. На этом договоре стоит только печать нотариуса, который заверял сделку. Сейчас мы хотим продать эту квартиру, но адвокат БТИ сказала, проверив этот договор, что эта квартиры не является моей собственностью, так как она не была зарегистрирована в 1996 году в БТИ. Нужно подавать заявление в суд об установлении факта пользования квартиры на праве собственности. Заранее благодарю.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

В свидетельстве на право пользования землей ошибка в имени матери, которая умерла 20 лет назад. Может ли суд принять заявление по установлению факта юридического соответствия по умершему человеку, чтобы я затем мог через нотариуса вступить в собственность? В другую часть собственности (квартира) я вступил 4 года назад. Вопрос именно в том, принимает ли суд такие обращения по именно умершему родственнику? Не хочется подавать в суд по установлению права на наследство, а хочется пройти через факт юридического соответствия - так подсказал нотариус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян договор передачи при приватизации квартиры 1992 г. Для оформления дарственной нотариус требует свидетельство о собственности и оригинал договора передачи. Приватизация была в 1992 г. Где можно получить дубликат договора передачи?

В 1994 году в БТИ зарегистрирован договор безвозмездной передачи квартиры в собственность граждан. Сейчас, в 2013 году, решили получить свидетельство о праве собственности, но оказалось, что все документы утеряны. Взяли справку из БТИ о зарегистрированных правах - там указано, что право собственности действительно зарегистрировано. Но при обращении в Росреестр требуют сам договор передачи (а он, как указано выше, утерян). Обратились в БТИ за дубликатом - отказали, сославшись, что данные у них есть, а самих документов так же нет (и в архиве у них тоже нет), и если бы даже были - они не могут нам его выдать, так как договор готовили не они. Обратились в администрацию, с которой был заключен этот договор - отвечают, что у них данные не сохранились и вообще - раз регистрировали в БТИ, пусть они дубликат и выдают. Россреест без договора не выдает свидетельство, а договор никто выдавать не хочет. Подскажите, куда обращаться и как поступить в сложившейся ситуации. Заранее благодарю за ответы.

Есть договор передачи квартиры в долевую собственность отцу и дочери по 1/2 доле. Однако в едином государственном

реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствуют сведения о регистрации права собственности на указанную квартиру.

Отец умер. Договор о передаче квартиры в долевую собственность был зарегистрирован в БТИ

Нотариус в выдаче свидетельства о праве на наследство отказал, так как нет свидетельства на право собственности на 1/2 долю зарегистрированного в госреестре прав. Дочь обратилась в суд об установлении факта принятия наследства, но суд оставил заявление без рассмотрения ссылаясь, на то что что право собственности на указанную долю в праве собственности у наследодателя не возникло.

Суд оставил заявление дочери об установлении факта принятия наследства без рассмотрения в связи с наличием спора о праве и разъяснил обратится в суд с исковым заявлением за защитой нарушенного права Что делать? Кто должен быть ответчиком в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение