Как указать нарушение права в иске о истребовании протоколов и смет от председателя?

• г. Новосибирск

Подала в суд иск о истребовании протоколов, смет от председателя. Суд вернул иск, так как не указано в чем состоит нарушение моего права. Вопрос: что мне надо указать в иске? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,мы не сможем Вам ответить,т.к.Вы не описали Вашу ситуацию.С какой целью Вы требуете предоставления смет и протоколов?

Спросить
Пожаловаться

РСО выставляет счета, на момент подачи иска на сумму А, они не оплачены.

Я не признаю их законными, подан иск о защите прав потребителей, с указанием цены иска - сумма А. В просительной части иска прошу суд признать недействительность счетов выставляемых РСО.

Иск возвращён судом, так как в просительной части иска не указанна сумма которую истец просит взыскать.

Но я прошу не сумму взыскать (тем более РСО мне ничего не должна), а признать выставляемые счета недействительными.

В чём подвох? Что не так в иске? Не надо было указывать цену иска?

Что указать в новом иске?

Спасибо.

Пристав произвел не правильный расчет задолженности. Убрал из расчета платежные поручения, которые по заявлению Взыскателя указаны, что это платежи по другим долгам. Это не правда. По факту мне придется оплачивать повторно, то что уже оплатил. Готовлю иск в суд. Надо указать, в чем состоит нарушение моих прав, свобод и законных интересов. Подскажите, что указывать, какие нарушаются права и интересы?

Что указать в такой формулировке - "Без устранения указанных нарушений невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных административного истца, а именно: ___________________, что подтверждается:________________________."

Ребенка укусила собака. Я подала иск. Суд вынес определение и установил, что заявление не соответствует ст. ст. 131,132: В чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца действиями ответчика; указать обстоятельства на которых истец основывает свои требования (т.е я должна указать статьи?) Я что то не понимаю что нужно указать еще в иске?

Я ответчик. НСТ-истец. Иск о взыскании задолженности. На суде НСТ предъявляет смету 2018-2019 г. На другом суде к другому ответчику с таким же иском предъявил НСТ тоже смету 2018-2019 г. (это было в прошлом году). Но при сравнении этих смет они отличаются цифрами и видами работ и услуг. Т.е. получается, что председатель подделывает смету в связи с удобством для него доказывания в суде. Смета как я понимаю является фальсификацией. Хочу об этом заявить в суде.

Вопрос: надо ли мне просить суд послать запрос в другой суд о том чтобы прислали раннее предъявляемую председателем смету? Как надо правильно мне поступить? СПАСИБО!

. Кроме договора купли продажи на дом никаких документов нет. Подали иск (по шаблону), из суда документы возвращают просят указать цену иска и предоставить документ о стоимости жилого дома, хотя в КУГИ сказали подавать иск без цены иска. Еще просят указать в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца действиями ответчика. Ответчик - администрация города.

Я подала в Районный суд на ТСЖ с иском о признании долга не действительным и о перерасчете. Иск приняли к производству, но во время рассмотрения ТСЖ подал на меня иск в Мировой суд об истребовании задолженности. Мировой суд принял иск и районный суд приостановил рассмотрение дела до решения мирового суда. Когда я в рамках рассмотрения дела подала встречный иск с требованием перерасчета, мне во встречном иске отказали, мотивируя что данный вопрос рассматривается в районном суде. Правомерно ли мировой суд принял иск ТСЖ об истребовании долга, когда уже вопрос о правомерности долга ужерассматривался в районном суде?

Я подала в Районный суд на ТСЖ с иском о признании долга не действительным и о перерасчете. Иск приняли к производству, но во время рассмотрения ТСЖ подал на меня иск в Мировой суд об истребовании задолженности. Мировой суд принял иск и районный суд приостановил рассмотрение дела до решения мирового суда. Когда я в рамках рассмотрения дела подала встречный иск с требованием перерасчета, мне во встречном иске отказали, мотивируя что данный вопрос рассматривается в районном суде. Правомерно ли мировой суд принял иск ТСЖ об истребовании долга, когда уже вопрос о правомерности долга уже рассматривался в районном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал адм. иск в суд о признании незаконными действий приставов. Суд согласился что мои права были нарушены но в иске отказал так как я пропустил 10 дней на подачу иска. Могу ли я теперь подать иск в суд по этому же вопросу, но иск о восстановлении нарушенных прав.

Я подала исковое заявление в суд, об оспаривании выдела земельного участка и об признании сделки, совершенной в последствии с этим зем. участком незаконной. Ранее, лицо, которое является ответчиком по иску проданному мной, подавало аналогичный иск в отношении моего участка. В его иске шла речь о наложении его участка и моего. Суд ему отказал, решение не вступившее в законную силу, на моем участке наложен арест. На данный момент суд оставил поданное мной заявление без движения. Просит указать в чем нарушение моих прав. Могу ли я указать, что наложенный судом арест на момент подачи мной искового заявления и является нарушением моих прав?

В апелляционной жалобе апеллянт выдвинул иск о нарушении его прав, апелляционный суд огласил определение о прекращении дела. На мой вопрос конкретизировать определение мне ответили, что у апеллянта отсутствует нарушение его прав. Мне непонятно как это отразится на решение суда относительно моего иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение