Может ли муниципальное учреждение сдавать в аренду земельный участок, находящийся в бессрочном пользовании школы?

• г. Новосибирск

Вопрос-может ли муниципальное учреждение (вечерняя школа) сдавать в аренду земельный участок принадлежащий городу, но находящийся в бессрочном пользовании у школы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не может. Распоряжаться собственностью может только собственник, в данном случае администрация города.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Дерево, находящееся на территории школы, упало на автомобиль. Согласно кадастровому номеру данный участок передан в постоянное (бессрочное) пользование школе. Кто должен быть ответчиком школа или администрация города?

Можно ли сдавать в аренду земельный участок, находящийся в бессрочном пользовании, с учётом в ступившего в силу фз№171 от 23.06.14 г. Спасибо.

Администрация города передала здание в оперативное управление казённому учреждению - школе. Земельный участок не передан. Участок земли находится под помещением здания, в котором находится еще одно казенное учреждение - библиотека и индивидуальный предприниматель. Вопрос: Может ли сдавать администрация города в аренду каждому из участников? Н-р, четырехсторонний договор аренды. На каких условиях? Аренду за оплату и на безвозмездной основе? Может например, ИП - за оплату, а казённым учреждениям - безвозмездно? И уплачивают ли при этом земельный налог (может ли одновременно уплата аренда и уплата земельного налога, а если безвозмездно, то как)? Спасибо.

Орендуем помещение в школе под школу танца. Может ли школа сдавать в аренду помещения не под образовательную деятельность?

В 90-е годы отцом было образовано КФХ. Дали землю сельскохозяйственного назначения 400 га в постоянное бессрочное пользование. Налоги до настоящего времени платятся отцом исправно. Встал вопрос переоформления в собственность-в администрации сказали, что только снова в постоянное бессрочное пользование, на собственность в данном случае мараторий. Вопрос: можно ли сдавать земельный участок, находящийся в постоянном бессрочном пользовании, в аренду третьим лицам? И если нет-какие есть варианты для оформления земли в собственность?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Администрация города передала участок земли в оперативное управление казённому учреждению - школе. Участок земли находится под помещением здания, в котором находится еще одно казенное учреждение - библиотека и индивидуальный предприниматель. Вопрос: Может ли сдавать администрация города в аренду каждому из участников? Аренду за оплату и на безвозмездной основе? Может например, ИП - за оплату, а казённым учреждениям - безвозмездно? И уплачивают ли при этом земельный налог (может ли одновременно уплата аренда и уплата земельного налога, а если безвозмездно, то как)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был утерян аттестат о среднем образовании. Но та вечерня школа которая выдала его уже закрылась. В нашем районе открылась другая вечерняя школа взамен прежней. Теперь вопрос как заполнить аттестат, номер какой школы писать, ведь печать и подписи новой школы.

Мы купили дом находящийся на 10 сотках земли, находящейся в бессрочном пользовании, какие документы и где можно получить на землю (справку или копию договора на бессрочное пользование земельным участком) чтобы в дальнейшем приватизировать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение