C какого момента должен должен оплачивать квартплату несовершеннолетний наследник приватезированой квартиры,

после смерти наследодателя. Если в квартире никто не проживал и не был прописан. И должен ли он оплачивать квартплату и коммунальные услуги вообще, если он прописан по другому адресу с родителями.

вопрос №7435
прочитан 67 раз

Уважаемый Серегей!

В соотвествии с ГК РФ, Семейным кодексом и налоговым кодексом за несовершеннолетних их обязанности выполняют законные представители - как правило родители.

оплату квартирной платы за квартиру перешедшую по наследству не стоит, т.к. квартплата - плата граждан проживающих в государственном или муниципальном жилом фонде, а в данной ситуации речь идет о собственности на квартиру гражданина.

В данной ситуации у наследника остается обязанность оплачивать ПОТРЕБЛЕННЫЕ коммунальные услуги и отчисления на содержания дома.

Похожие вопросы

юридическая фирма Юридическая фирма "Берекет":

Анна, если Вы все правильно описали, то Собственниками являются несовершеннолетний сын и его дед. Только собственники могут распоряжаться своим имуществом (и у них есть право преимущественной покупки).


адвокат Антипин Владимир Витальевич:

Здравствуйте Татьяна! Если опекун не вступит в течении 6 месяцев в наследство, то потом ей придется доказывать уважительность причин!


юрист Медунов Сергей Константинович:

Мария, обратитесь в нотариальную плату г,Москва на их сайт, по адресу наследодателя вы узнаете кто нотариус по этому округу.


юрист Скворцов Сергей Владимирович:

Будет взыскиваться солидарно.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

К юристу обратитесь, чтобы Ваша ситуация была понята до конца. Можно доказывать фактическое принятие наследства (п.2 ст.1153 ГК РФ), если оно было или восстанавливать сроки, если есть основания


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X