Могу ли я (мать) оформить реструктуризацию кредита сына, находящегося на длительном лечении, для погашения его задолженности в Сбербанке?

• г. Тюмень

Сын находится на лечении длительное время. Не платил по кредиту в Сбербанке 7 месяцев. Могу ли я (мать) без сына оформить реструктуризацию кредита, чтобы выплатить за него этот кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете, но только по доверенности от сына.

Спросить
Пожаловаться

Сын взял кредит в банке и не платит вовремя. Указал без разрешения матери ее как поручителя. МАть не в курсе суммы кредита, лично подписи не ставила. Что делать матери? Она не в сосотоянии оплачивать кредиты сына. Чем кредит сына может грозить матери?

У меня такой вопрос. По кредиту оформленному на сына была куплена квартира, которую оформили так же на сына. Я являюсь поручителем. Сын за кредит никогда не платил, платила я. Сейчас сын хочет продать квартиру, но погашать кредит отказывается мотивируя это тем что это моя проблема, а ему срочно нужны деньги на покупку машины. Банк требует уплаты кредита с меня, как с поручителя. Могу я помешать ему продать квартиру или в случае продажи изыскать с него оплаты оставшегося кредита?

Спасибо!

В 2014 году взяла кредит в Сбербанке, в 2015 ушла в декрет, муж потерял работу, произвели реструктуризацию кредита, платим только проценты, сейчас появилась возможность закрыть кредит полностью, в справке об остатке задолженности есть строчка учтённые проценты по кредиту на дату реструктуризации, что это за проценты?

Сын брал кредит в сбербанке. Платил год. Еще взял кредит. И уволили его с работы. И два кредита не плотит уже 1.6 года. Меня вызывают в суд. Имею я какое то отношение к его кредиту?

По своей способности не платил кредит 6 месяцев, банк отказывает в ресктуризации кредита, как обойти начисления пени и штрафов, оплатить только остаток долга по кредиту? Спасибо.

Могу ли я подать заявление в сбербанк на досрочное погашение кредита за племянницу., так как она в настоящее время находится далеко от филиала банка где заключала договор на кредит. Договор на кредит находится у меня. И платежи за кредит платила я Оставшийся размер задолженности по кредиту я перевела на её лицевой счет сбербанка по договору на кредит.

Я, вместе с мужем, в прошлом году оформила ипотечный кредит в Сбербанке на покупку квартиры. Ежемесячный взнос составил 16000 руб. Летом, 09.07.2014 года родила сына, а с мая 2014 года нахожусь в декретном отпуске. В декабре 2014 года написала заявление в Сбербанк на реструктаризацию ипотечного кредита в связи с рождением ребенка для уменьшения ежемесячного платежа по кредиту на период декретного отпуска. Но в январе 2015 года Сбербанк мне отказал в реструктаризации ипотечного кредита, никаких объяснений банк не предоставил.

Вопрос: законны ли действия банка в отношении молодой семьи, взявшей в Сбербанке ипотечный кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После реструктуризации кредита (залогодателем и поручителем является сын) хочу закрыть ИП оформленное на себя и одновременно открыть ИП на сына поручителя и залогодателя, чтоб он оплачивал кредит официально как ИП (кредит брала для него). В банке отказали. В противном случае объявят дефолт и возврат полной суммы. Тк сын должен отработать 6 месяцев как ИП (грузоперевозки) прав ли сбербанк?

Сын купил автомобиль по кредиту. Документы оформлены на сына. Погашение кредита производится вовремя. Осталось 5 месяцев. Оплату производили в равных долях, имеются квитанции.

В настоящее время сыну необходимо уехать в длительную командировку.

Вопрос-что необходимо сделать, чтобы автомобиль оформить на меня, т е отца, до полного погашения кредита или после погашения кредита.

Вопрос: два года назад оформила кредит в Сбербанке (свыше 500 тыс. руб.) . В течение года исправно платила, работала официально. По состоянию здоровья осталась без работы. Сейчас на пенсии. Обратилась в банк, сделали реструктуризацию. Т.к. были кредиты в сторонних банках, выплачиваю по суду. Время реструктуризации заканчивается, но выплачивать полную сумму по кредиту, нет возможности. Подскажите, как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение