Как обменять или продать квартиру в кредит раньше срока выплаты?

• г. Могилёв

Пожалусто у нас с мужем есть квартира куплена в браке в кредит как молодой семье мы хотим продать ее или обменять на большее жилье. Но нам ответили что с момента как выплатим кредит должно пройти три года... можем ли мы как то обменять продать ( ( (подарить))) ее раньше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для начала изучите договор ипотеки, что в нем сказано - если указан период в течение которого Вы не имеете право продавать квартиру, тогда Вам придется выждать, либо договариваться в банке и заключать дополнительное соглашение к договору ипотеки. Что касается трехлетнего периода после выплаты кредита - это что-то новенькое. Насколько мне известно таких ограничений законодательством не предусмотрено. Кто Вам сказал такое?