Доверенность, но мы хотим прежде узнать о всех папиных долгах, скажите как это сделать?

• г. Хабаровск

Дайте пожалуста дельный совет. У меня умер отец, на нем был записан в собственности здание, это было только формально, на самом деле это здание фирмы (где отец работал), но насколько я слышала, также на него были записаны кредиты (не малые). Сейчас фирма хочет чтоб мама (она наследник) переписала на них здание, либо дала ген. доверенность, но мы хотим прежде узнать о всех папиных долгах, скажите как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Советую сделать это через нотариуса, который ведет Ваше наследственное дело. Он направит запрос в банки и бюро кредитных историй.