Как позже оказалась, арендатор заселил 7 человек азиацкой внешности, людей которых я даже в лицо не видел...

• г. Екатеринбург

Сдавал квартиру арендатору, был составлен договор о найме квартиры в аренду, договор составлен на 1 человека... На словах была договоренность, что в квартире будут проживать 3 человека, сам арендатор на кого заключался договор, его жена и еще 1 человек... В договоре не было пункта о проживающих в квартире кол-ва человек... Как позже оказалась, арендатор заселил 7 человек азиацкой внешности, людей которых я даже в лицо не видел... позже я потребовал немедленного выселения людей из квартиры и расторжения договора... он так и зделал... После я ему вернул неполную сумму за аренду квартиру и на договоре обосновал тем, что это вызвано моральным ущербом (причину высиления я написал на обеих договорах) , он согласился, после чего он выхватывает оба договора и забирает себе, не под каким предлогом он отдавать их не хотел, мы вызвали милицию, проехали в участок... там он написал какую то расписку (в участке мне не дали ее посмотреть), арендатора отпустили и договора остались при нем...

Что мне делать в этой ситуации, если он подаст в суд, без договора я ничего не смогу доказать (кроме свидетелей ~12 человек)

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю, арендатор тоже не сможет без договора что-либо доказать, а если предъявит договор (который у вас выхватил)-тогда другое дело. В этом случае, насколько я понял, вы на договоре написали о нарушении им условий договора и это причина его расторжения-это в вашу пользу. В чем проблемы?