Наш дом состоит из двух отдельно стоящих зданий под одним адресом.

• г. Самара

Наш дом состоит из двух отдельно стоящих зданий под одним адресом. По ст. 136 ЖК мы не можем выйти из ТСЖ. На дома разные паспорта. Дома из разных материалов и сроки сдачи разные. Как оказалось, в паспорте и др. документах, выданных БТИ, нашему дому присвоен номер и литера, а в свидетельствах и во всех документах собственников этой литеры нет. Считаемся ли мы отдельным домом. Как разрешить эту путаницу? Кто в этом виноват?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у вас не два дома, а один, состоящих из блок-секций, разделённых деформационным швом.

Но выйти из ТСЖ всё-равно можно. Таже отдельным подъездом, отдельным собственникам