Перелет с бабушкой и двумя детьми из Крыма в Уфу - нужна ли доверенность от родителей?

• г. Симферополь

Бабушка с двумя детьми - перелет Крым-Уфа (туда, через неделю обратно), фамилии разные. Нужда и доверенность от родителей или внутри России можно без неё?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доверенность не нужна, ни внутри страны, ни снаружи. Так как никаких доверенностей на детей не существует.

Мы живем в России, у нас все непредсказуемо. Никаких доверенностей не нужно, но на всякий случай пускай у бабушки будут с собой свидетельства о рождении детей. И письменное разрешение (в свободной форме) от родителей на перелет (заверять не нужно).

Извините, уточнить - т.е. нотариальная доверенность не требуется? Только билеты, свидетельства о рождении?

Повторю - ДОВЕРЕННОСТЕЙ на детей не существует. Иногда, например, при поездках за границу без родителей, детям нужно иметь нотариальное СОГЛАСИЕ от родителей(одного из ни) для выезда из РФ.