У меня 1/3 доли в квартире. Подскажите, какие нужны документы, чтобы продать свою долю сособственнику.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

свидетельство о праве собственности на вашу долю, ваш паспорт, гос пошлина в Росреестр.

Здравствуйте!

-Договор купли-продажи недвижимости с приложением передаточного акта, (в количестве, указанном в договоре, но не менее, чем в 2-х подлинных экземплярах).

-Правоустанавливающие документы продавца, если право собственности не зарегистрировано в ЕГРП.

- Справка о правообладателе и о наличии, либо отсутствии арестов, запрещениях, ограничениях (обременениях) прав, если право собственности не зарегистрировано в ЕГРП.

-Нотариальное согласие супруга Продавца на совершение сделки, если предмет договора купли-продажи, дарения находится в общей совместной собственности супругов.

- Кадастровый паспорт, если право собственности не зарегистрировано в ЕГРП.

-Разрешение (согласие) органа опеки и попечительства, если отчуждаемое жилое помещение находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных и недееспособных лиц, либо в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника.

-документ, подтверждающий, что продавец доли известил в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю (комнату) с указанием цены и других условий, на которых продает долю (комнату).

Извините за неточную информацию. Доля будет покупаться мужем сособственника. Он в квартире прописан. И нужно ли уведомление о продаже доли для других сособственников (по 1/3 у мамы, сестры (муж которой покупает) и у меня)

В этом случае уведомление не обязательно.