Вопрос о возможности оприходования выручки через бланк строгой отчетности в розничной торговле через Интернет-магазин, подпадающую под пункт ОКУН Розничная торговля, согласно положения минфина.

• г. Калининград

Собираемся заниматься розничной торговлей техники через Интернет магазин (далее им). Согласно положения минфина мы по сути обязаны иметь ккм при реализации. Возможно ли мне оприходовать выручку с помощью бланка строгой отчетности, ведь мы попадаем под пункт ОКУН Розничная торговля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Интернет -магазин не относится к розничной торговле.Поэтому Вы обязаны применять ККТ.