Возможно ли приравнять стаж педагога к стажу государственного служащего?

• г. Кемерово

Я имею стаж пед. работника-18 лет. Стаж гос. служащего-8 лет. Скажите, пожалуйста, возможно ли приравнять к стажу гос. служащего-стаж пед. работника (для надбавки к пенсии за стаж гос. службы)? Либо к стажу гос. стажу пед. работника-стаж гос. служащего (для оформления льготной пенсии педагога)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Увы - нет

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в оформлении льготной пенсии по пед. стажу, сославшись на то, что у меня не весь стаж подпадает под льгтный. Как объяснили в пенсионном отделе. Работа в ШРМ не засчитывается в льготный пед. стаж, так как в ней обучаются люди старше 18 лет, а льготная пенсия по пед. стажу полагается только педегогам при работе с детьми.

На какие законы, нормативные акты необходимо ссылаться при написании искового заявления в суд?

Ответьте, пожалуйста на волнующий вопрос - входит ли в льготный стаж для шахтера при оформлении пенсии служба в рядах Советской армии. У меня 9 лет подземного стажа, инвалид 2-й группы. Когда уходил служить, сказали, что годы войдут в стаж. А сейчас при оформлении пенсии - их вычеркнули и у меня теперь нет выслуги лет для оформления льготной пенсии. Мне 52 года. Помогите, пожалуйста.

Имею 15,5 лет северного стажа, из них 6 лет службы в Вооруженных силах. По достижении 50 лет мне отказали в назначении льготной пенсии, т. к. служба в Вооруженных силах не входит в льготный стаж. Правомочен ли отказ? Слышала вышел новый закон о назначении льготной пенсии северянам, засчитывается любой труд в льготный стаж. Считается ли трудом военная служба.

Заранее благодарна за ответ.

Разъясните, пожалуйста, учитывается ли служба в армии при подсчете стажа непрерывной работы для выплаты надбавки за стаж согласно Приказа №624 ФСИН, если льготный стаж за службу в УИС более 25 лет.

Чтобы стать судьей необходимо иметь 5 лет юридического стажа, помимо ряда других требований. Стаж на государственной гражданской службе каким-либо образом можно приравнять в данном случае к юридическому стажу?

На момент выхода на пенсию стаж по гос гражданской службы 11 лет. Возможны-ли какие-либо надбавки к пенсии? Спасибо.

Имею общий страховой стаж 26 лет, из них 14 лет службы на военно морских кораблях.

Военной пенсии не имею, так как уволился до достижения необходимого стажа-20 лет, по семейным обстоятельствам.

Войдёт ли служба в вмф в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию.

Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На день увольнения вы приобрели право.-на пенсию за выслугу 20 лет военной службы в льготном исчислении в размере 50% соответствующих сумм ДД.-на пенсию за выслугу с учетом трудового стажа 28 лет (календарная военная служба 17 лет 00. 08 дней и трудового стажа 11 лет 08 мес.2 одней.)53% соответствующих сумм ДД.9 на данный вид пенсии в расчет принимается военная служба и трудовой стаж только в календарном исчислении-без учета льготной выслуги лет) Почему не учли льготный стаж ведь на день увольнения выслуги хватало с учетом календарная льготной более 20 лет, зачем украли трудовой стаж? Уволилась 04.02.2004 год.

Уставом муниципального образования определена надбавка к пенсии муниципальным служащим, имеющим стаж муниципальной службы 15 лет. Мой муниципальный стаж 12 лет. Причиной увольнения с муниципальной должности является состояние здоровья. Определены ли законодательством какие - либо возможности получения надбавки при стаже муниципальной службы - 12 лет. Спасибо.

При подаче заявления в Пенсионный фонд г.Ижевска при достижении возраста (50 лет) для оформления льготной пенсии по Северам (г.Воркута), мне не включают в льготный стаж службу в УИН (г.Воркута), а только в общий. Но если смогу отсудить службу в УИН в льготный стаж, то годы службы пойдут как льготные. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение