Недобросовестный поставщик газоблока задерживает доставку на год - возможно ли доказать факт оплаты без чека и кому следует подать в суд?

• г. Астана (Нур-Султан)

Купили в прошлом году газоблок. Поставщик сделал только половину доставки и теперь говорит что нет в наличии и тянет уже почти год. Чека об оплате нет. Есть просто документ о поставке который мы должны были подписать по прибытию товара и расписаться там и отдать им. Подавали в РОВД заявление, там проблему не решили, в прокуратуре ответили чтоб подавали в суд. Теперь вопрос мы хотим подать в суд, сможем ли доказать факт оплаты без чека, каковы шансы, подавать на ТОО или на менеджера с кем работали?

Ответы на вопрос (4):

Подавать заявление на ТОО, а не на менеджера точно. Для более полного ответа необходимо знать, товар приобретался Вами в рамках предпринимательской деятельности и это были отношения с бытовым характером для личных семейных нужд?

Лаура, по этому вопросу вам реальнее было бы вначале обратиться к адвокатам в вашем городе, и совместно с ними готовить иск к этим поставщикам стройматериалов. Здесь на сайте невозможно обсудить все детали искового заявления, ваши расходы на адвоката должны быть возмещены с виновной стороны. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Для строительства дома жилого. в частном порядке

Подавайте в суд: требуйте возврата уплаченной суммы, проценты за просрочку исполнения в соответствии с Законом о защите прав потребителей.