Проблемы с кредитной картой из-за снижения зарплаты - как правильно подать заявление в банк?

• г. Ноябрьск

У меня есть кредитная карта, и по ней недавно началась просрочка. В связи с изменением места работы моя зарплата существенно упала. О чем я уведомил банк. Но на уступки банк не идет, требует уплаты, угрожает судом. Я не отказываюсь от платежей, просто-напросто я не могу временно оплачивать. Скажите, как правильно подать заявление в банк? Хотя бы для того, чтобы зафиксировать мой интерес в выплате кредита?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

на бумаге..

Банк все равно не пойдет на уступки. А односторонне изменять условия договора вы не можете. Суд также откажет в изменении условий договора.

Только если когда банк обратиться в суд (а сами вы не можете обратиться) требовать снижения процентной ставки.

Спросить
Пожаловаться

Взято кредитная карта в Тинькофф банке были просрочки из-за неустойчивого положения финансового положения семья. С некоторых пор оставшейся единственным кормильцем заработная платы не хватает выплатить по всем кредитам и и ежемесячным семейный выплатам. Есть просрочки по этому кредиту Тинькофф ФФ карте. Тинькофф Банк угрожает судом коллекторами и и взысканием половину зарплаты. Имущество моего собственного не имеется. У меня вопрос Имеет ли право Тинькофф Банк снимать пол моей зарплаты с моей карты зарплатный. Зарплата идёт на карту Сбербанка.

Банк требует уплату пени за просрочку платежа, а просрочка получилась в связи с отзывом лицензии у банка в котором я получаю зарплату. Защищает закон мои права? Как избежать уплаты просрочки?

У меня просрочка банку пять платежей. Когда брала кредит наличными я работала, в данный момент не могу трудоустроится. Из за этого появились проблемы по оплате кредита. Банк на уступки не идет. Пересмотрев мой договор на меньшую сумму и продления срока платежа. Могу ли я сама подать в суд на банк что б мне пересмотрели сумму платежа. Да и вообще как то решить мою проблему. Ведь от уплаты я не отказываюсь.

Такая проблема. Взял кредит в банке на развитие бизнеса. Бизнес не идет. А ежемесячные платежи по кредиту превышают мой доход. По этой причине появилась задолженность. Банк прислал письмо о возврате полной стоимости кредита и назначил штрафные санкции за просрочки. Угрожают подать в суд за мошенничество. Как быть в такой ситуации. От платежей я не отказываюсь. Но у меня просто не хватает денег, чтобы оплачивать ежемесячные платежи.

Кредиты в банке.

Есть кредитная карта и ипотечный договор в сбере, по карте просрочка 1 мес. Может ли банк подать в суд по просрочке карты и принудить продать квартиру для оплаты по карте.

Могут ли сделать это другие банки?

У меня уже 3 месяца просрочки по авто кредиту, сейчас нет возможности оплачивать кредит в связи с переменой работы, выплачивать кредит я не отказываюсь но пока нет возможности банк на уступки не идёт, как мне быть?

Исправно выплачивал платежи по кредиту и кредитной карте, банк решил поднять размер платежей, о чем уведомил меня; в свою очередь я сообщил, что не буду справляться с платежами, так как они будут превышать мою зарплату. Банк проигнорировал мои аргументы и существенно (в 2 раза) повысил платежи. Я платил в прежнем объёме исправно. Банк это не устроило, начали запугивать и разрывать телефон звонками. Недавно узнал на госуслугах, что дело уже у приставов, был суд, хотя меня об этом никто не уведомил. Что я могу сделать в такой ситуации? Имущества нет, роста зарплаты не предвидится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временно осталась без работы в связи с рождение ребенка, не могу выплачивать кредит. От выплат не отказываюсь, просто нужна отсрочка. Банк на уступки не идет, гразят возбуждением уголовного дела. Подскажите пожалуйста, что делать.

Здравствуйте! В данный момент не могу оплачивать кредит. Просрочка по кредиту уже 2 месяца. Временно не работаю. Банк на уступки не идёт и требует заплатиь задолженность. Что делать в данной ситуации.

Есть зарплатная и кредитная карта Сбербанка. В связи с временным отсутствием работы по кредитной карте не мог вносить платежи, сейчас устроился на работу - банк по умолчанию списывает 100% зарплаты. Возможно ли как то урегулировать данную ситуацию? (платить не отказываюсь, но не всю ж зарплату)

заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение