Проблемы с кредитной картой из-за снижения зарплаты - как правильно подать заявление в банк?

• г. Ноябрьск

У меня есть кредитная карта, и по ней недавно началась просрочка. В связи с изменением места работы моя зарплата существенно упала. О чем я уведомил банк. Но на уступки банк не идет, требует уплаты, угрожает судом. Я не отказываюсь от платежей, просто-напросто я не могу временно оплачивать. Скажите, как правильно подать заявление в банк? Хотя бы для того, чтобы зафиксировать мой интерес в выплате кредита?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

на бумаге..

Банк все равно не пойдет на уступки. А односторонне изменять условия договора вы не можете. Суд также откажет в изменении условий договора.

Только если когда банк обратиться в суд (а сами вы не можете обратиться) требовать снижения процентной ставки.