Существуют ли льготы афганца на ипотеку.

• г. Киржач

Ответы на вопрос (1):

На основании ФЗ "О ветеранах" Вы признаетесь ветераном боевых действий.

Согласно статьи 16 вышеуказанного закона предоставляется обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года.

Если после то только

1. в случае признания малоимущим

2. и отсутствия в собственности или по договору социального найма помещения, отвечающего установленным для жилых помещений требованиям и соответствия общей площади жилого помещения на одного члена семьи учетной норме.

Но могут возникать варианты, когда к Вам относим ФЗ "О статусе военнослужащих" со своими льготами.

По ипотеке : - это кредит и условия его предоставления целиком в ведении коммерческих структур, которые его выдают

АБ