Положена ли мне страховая прибавка к пенсии, если я являюсь пенсионером МВД, мне 38 лет

• г. Моршанск

Положена ли мне страховая прибавка к пенсии, если я являюсь пенсионером МВД, мне 38 лет, и я на пенсии официально работаю более 3-х лет, и если да, то какие неоходимо мне оформить документыв пенсионном фонде. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право возникнет при достижении 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

Моей тете скоро 80 лет, с 80 лет пенсионерам увеличивают пенсию, но по последним слухам среди пенсионеров, прибавки всем разные.

Хотя я слышал, прибавка к пенсии всем одинаковая. Поясните какая прибавка, в какой сумме? У тети пенсия социальная.

Я вышел на пенсию по выслуге и являюсь пенсионером МВД. Что положено пенсионеру имея ребенка 8-ми и 27 лет? Являюсь неработающим пенсионером. И что измениться если я пойду работать? Какие доплаты мне положены и где их оформлять? Заранее благодарен...

Я являюсь пенсионером МВД, получаю пенсию по выслуге лет и доплату к пенсии на несовершеннолетнего ребенка, т.к. не работаю. У ребенка умер отец и ему начислили пенсию по утрате кормильца. В пенсионном фонде МВД доплаты на ребенка лишили, законно ли это?

Я официально работаю, но сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Положена ли мне прибавка к пенсии, или я считаюсь работающим пенсионеро?

Чтобы немного получить прибавку к пенсии, открыла ИП. Наверное, зря: доход мизерный, но индексации пенсии нет. Вопрос: положена ли мне ежегодная прибавка, которая работающим пенсионерам начисляется в августе. И происходит ли перерасчёт пенсий индивидуальным предпринимателям. Спасибо.

Скажите пожалуйста, если пенсионер получает соц пенсию и ему исполнилось 80 лет. ему положена прибавка к пенсии или нет, т.к. в пенсионном говорят, что не положено.

Я являюсь пенсионером МВД с 2005 года. Пенсия маленькая. В данный момент не работаю. Есть кредиты. Могу ли я попросить материальную помощь в пенсионном отделе УВД? И каков ее размер если такова положена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно п.2 ст.17 ФЗ-400 пенсионерам-северянам с 01.01.2016 года положена фиксированная выплата к пенсии. Однако, в пенсионном фонде мне ответили, что это касается тех пенсионеров, которые вышли на пенсию, начиная с 01.01.2015 года. Где правда? Спасибо.

К Вам. В данный момент я являюсь студенткой очного отделения филиала Московского университета им. Витте на очной форме обучения. Получаю пенсию по потере кормильца В пенсионном фонде мне сказали, что если я устроюсь официально на работу то пенсии меня лишают. Сам вопрос в общем то заключается в следующем: имеют ли они право лишить меня пенсии? Если нет, то какие документы мне можно предоставить, чтобы доказать свою правоту?

Ответ от 08.11.2013 23:53

Если устроитесь на работу официально, то ПФ имеют право лишить пенсии

Еще один вопрос, пенсия является трудовой или социальной? Выплаты пенсии идут из отделения Пенсионного фонда по Рязанской области-Пенсионный фонд УМВД (умерший бывший работник МВД)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение