Проблемы с алиментами - Как правильно подать на взыскание и обеспечить адекватную помощь от бывшего мужа?

• г. Самара

Мой бывший муж нам не помогает. Развелись в 2012 году, на алименты не подавала. Была устная договоренность, что он будет помогать в размере 10000 р в месяц, но на самом деле помощь примерно на 10000 р в год и притом приходится много раз звонить выпрашивать, он очень часто отказывает и прямо сказать посылает, что бы хоть что то от него получить мне приходится перед ним отчитываться за каждую копейку. И этой помощи конечно не хватает. Ребенок растет и расходов требуется все больше. У меня сейчас гражданский брак с другим мужчиной и недавно родился другой ребенок. У бывшего мужа есть официальное трудоустройство, но фиктивное (оформился для того что бы взять кредит). а по факту работает неофициально. А так же он может запросить левую справку о доходах, где будет указана маленькая сумма? Или может и вовсе уволится. Как будет лучше подать на алименты? На расмотрение суда на определенную сумму? Или взыскание 1/4 от заработка и иных доходов?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.И Вы не обязаны отчитываться перед БМ.