В двухкомнатной квартире прописаны моя жена ребенок (2 года), теща и тесть (они в разводе).

• г. Волгоград

Помогите разобраться!

В двухкомнатной квартире прописаны моя жена ребенок (2 года), теща и тесть (они в разводе). со стороны тещи и тестя делаються все попытки изгнать свою дочь с ребенком с этой квартиры. Какие права имеет моя жена и что надлежить ей делать для зашиты своих прав?

Спасибо.

С уважением эдуард.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард! В данной ситуации Вашей жене остается идти на принудительный размен данной 2-х комнатной квартиры по причине невозможности совместного проживания с родителями. Для чего необходимо подыскать вариант и в случае получения отказа обращаться в суд по ст. 68 ЖК РФ на принудительный размен, полагаю, что матери с ребенком можно подыскать однокомнатную квартиру, а родителям если получиться то с доплатой так же однокомнатную, а если нет - комнату в коммуналке. Только прежде чем обращаться в Суд необходимо все взвесить, т.к. родным наверное негоже выносить сор из избы и о таком иске скоро будет знать пол города