8 800 505-92-64
83 юристa сейчас на сайте
2443консультаций за 24 часа
Эдуард С. Шахназарян, г. Волгоград
Эдуард С. Шахназарян Россия, г. Волгоград
15.06.2001 в 10:32
номер вопроса №7436
прочитан 6 раз

Помогите разобраться! В двухкомнатной квартире прописаны моя жена ребенок (2 года)

, теща и тесть (они в разводе). со стороны тещи и тестя делаються все попытки изгнать свою дочь с ребенком с этой квартиры. Какие права имеет моя жена и что надлежить ей делать для зашиты своих прав?

Спасибо.

С уважением эдуард.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    15.06.2001 16:15

    Уважаемый Эдуард! В данной ситуации Вашей жене остается идти на принудительный размен данной 2-х комнатной квартиры по причине невозможности совместного проживания с родителями. Для чего необходимо подыскать вариант и в случае получения отказа обращаться в суд по ст. 68 ЖК РФ на принудительный размен, полагаю, что матери с ребенком можно подыскать однокомнатную квартиру, а родителям если получиться то с доплатой так же однокомнатную, а если нет - комнату в коммуналке. Только прежде чем обращаться в Суд необходимо все взвесить, т.к. родным наверное негоже выносить сор из избы и о таком иске скоро будет знать пол города

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение