Вопрос о въезде в Россию с просроченным загранпаспортом и свидетельством о рождении с российским гражданством

• г. Владивосток

Мне 17 лет. Умнея просрочен Российский загранпаспорт, внутреннего российского паспорта нет, есть свидетельство о рождении с российским гражданством. Очень хочу приехать в Россию к родственникам на каникулы. Могу ли я въехать с просроченным загранпаспортом, имея при себе свидетельство с подтверждением гражданства? Или мне нужно получить свидетельство на выезд в консульстве России? И смогу ли я его получить самостоятельно или только при заявлении от родителей?

Ответы на вопрос (1):

С просроченным загранпаспортом- вы не сможете выехать из страны вашего проживания

Поэтому надо получать свидетельство о возвращении в РФ

Документы на оформление свидетельства вы можете представить лично

Спросить
Пожаловаться

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Имею российское и израильское гражданство. Временно проживаю в Израиле. Российский загран паспорт просрочен, получала его в Российском консульстве Израиле. Могу ли вьехать в Россию по даркону (израильскому загранпаспорту) ? А потом в России сделать новый загран паспорт. Внутренний паспорт и прописку на территории России имею.

, Сейчас моему сыну 20 лет при обмене паспорта у него просят подтверждение его гражданства, У него российский паспорт и в свидетельстве о рждении у него стоит штамп и печать Консульства, К чему это если мы живем уже 12 лет в России имеем российские паспорта, И каким образом нужно получать это подтверждение, Спасибо.

Как поступить в следующей ситуации:

У меня имеется двойное гражданство - России и Канады. В Канаде я состою на учете в Российском Консульстве. В настоящее время я проживаю в России, куда я въехала из Канады по Российскому Загранпаспорту (без визы). Дело в том, что срок действия моего Российского Загранпаспорта истекает в ближайшем времени. Могу ли я получить новый Российский Загранпаспорт на территории России? Если нет, то могу ли я вернуться в Канаду с просроченным Российским загранпаспортом, имея паспорт Канады?

С уважением, Евгения Лукина.

Я проживаю на ПМЖ за рубежом. Имею рос. гражданство. В следующим году собираюсь приехать в Россию. Обязан ли я заезжать с российским загран паспортом, или я могу въехать как турист со своим паспортом. Российского загран паспорта я не имею и делать его в посольстве России стоит очень дорого.

Ребенок, родившийся в США, был в 8-месячном возрасте привезен матерью в Россию и в течение более 10 лет живет в России. Он имеет паспорт гражданина США. Российское свидетельство о рождении в консульстве России в США и других российских учреждениях не оформлялось. Имеет ли он право по достижении 14-летнего возраста получить российское гражданство и российский паспорт, не теряя американского гражданства, то есть получить двойное гражданство? И если да, на основании каких документов будет выдан российский паспорт, если нет российского свидетельства о рождении? Если можно, укажите, пожалуйста, соответствующие статьи Законов.

Я имею двойное гражданство России и Тайланда. Проживаю с детства в Тайланде. У российского внутреннего паспорта истек срок всвязи с наступлением 20-ти летия. Загранпаспорт только тайский. Хочу поехать в Россию на долгий срок.

Вопрос. Могу ли я уехать в Россию по тайскому загранпаспорту и остаться надолго без визы. А в России сделать новый российский гражданский паспорт и загран паспорт? Или если нет. То возможно ли поменять российский паспорт на новый в посольстве Тайланда и потом сделать там же российский загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой азербайджана с рождения. Здесь же и проживаю. В 2001 году получила гражданство россии. И получила загранпаспорт. В 2010 году прописалась в россии и получила российский внутренний паспорт. Но в азербайджане также имею прописку и внутренний паспорт. Теперь у меня просроченный российский загранпаспорт. Имею ли я право получить новый российский загранпаспорт в азербайджане? Или же мне нужно выезжать в россию по азербайджанскому загранпаспорту и делать его в россии?

Я гражданин россии и израиля - пмж с 1999 года. Нахожусь в Канаде по израильскому паспорту-даркон. Мне нужно выехать из Канады в Россию и возможно задержаться там на 1 год. Решение пришло недавно, а российский загранпаспорт просрочен. Просроченный паспорт находится у меня с собой. Могу ли я получить в консульстве России в Канаде документ подтверждающий мое российское гражданство для безпрепятственного въезда на территорию России. Получение нового паспорта возможно за 3 месяца и то при условии действующего внутреннего, иначе нужен запрос в Россию на подтверждение гражданства, а это до года ожидания. Могу ли я въехать в Россию по израильскому действующему паспорту и просроченному российскому? Или как правильно поступить чтобы попасть на Родину не нарушая закон? Спасибо за ответ. Константин.

Как гражданину россии и европы вернуться в европу с просроченным российским загран паспортом?

У меня паспорт ирландии и россии. Российский загран паспорт только-что был просрочен, за что при въезде в россию наложили административный штраф, обещая не выпустить пока новый загран не сделаю. Как можно это обойти? Мне нужно срочно вернуться в Ирландию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение