Вопросы по написанию письма-претензии к бывшему работодателю о невыплате заработной платы и компенсации за отпуск

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйста. Уволилась с работы по собственному желанию 13.02.09. Трудовую выдали. Зарплату за январь+компенсацию за 12 дней отпуска в феврале-нет. Телефон не берут, разговаривать не хотят. Благодаря Вашему сайту, знаю, что могу обратиться в Трудовую Инспекцию, прокуратуру, суд. Но прежде хочу написать письмо работодателю. В связи с этим у меня следующие вопросы.

1. Как грамотно с юр. точки зрения написать письмо-претензию?

2. Как зафиксировать на почте (собираюсь отправить с уведомлением), что в моем письме изложены требования по предоставлению расчета по заработной плате?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы грамотно написать письмо-претензию, нужно знать законы, следовательно вам нужно обратиться к специалисту.

Письмо отправьте с уведомлением и описью вложения. В описи укажете, что отправляете.

Удачи вам.