При регистрации ИП и изготовлении печати допускается ли назвать ИП не фамилией, а словом, как это практикуется в ООО.

• г. Пролетарск

При регистрации ИП и изготовлении печати допускается ли назвать ИП не фамилией, а словом, как это практикуется в ООО.

Ответы на вопрос (2):

наименование в печати должно совпадать с наименованием в св-ве о регистрации ПБЮЛ

Спросить
Пожаловаться

нет, не допускается

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим открыть фирму по изготовлению печатей и штампов. Подскажите, какие документы обязан предоставить заказчик для изготовления печати ООО, ЗАО, ОАО или ИП, чтобы изготовление было законным. Или можно без предъявления документов делать печати ООО, ЗАО, ОАО или ИП по оттиску? Какой закон регулирует порядок изготовления печатей и штампов Юридических лиц таких как ООО, ЗАО, ОАО или ИП?

Планирую заняться бизнесом по изготовлению печатей и штампов. Нужна ли лицензия под этот вид деятельности. Необходимо ли требовать от заказчика какие-либо документы для изготовления печати. Будет ли изготовление печати без документов от заказчика считаться подделкой печати?

Хотелось бы узнать про изготовление печатей (как изготовителю). По закону заказчик обязан предоставить документы при изготовлении гербовой печати (по ГОСТу Р 51511-2001). Получается что законом не регулируется процесс создания печатей для ИП, ООО, врачей?

Если председатель ТСЖ потерял печать, для изготовления новой печати необходим только акт об утери печати с подписью председателя и 10 чел собственников или нужно проводить общее собрание собственников об изготовлении новой печати. Спасибо!

Сегодня получила документы с налоговой регистрации ООО. Возник такой вопрос. В Уставе указано название ООО АкваЛайф, а в свидетельстве указали ООО АКВАЛАЙФ. Как мне правильно указать название при изготовлении печати и в дальнейшем. Спасибо.

Требуется ли для ООО получение лицензии или каких-либо других разрешающих документов для такой деятельности, как изготовление печатей, штампов? И есть ли какие-нибудь правовые особенности изготовления такой продукции - например, регистрация печатей, выдача каких-то документов клиенту, что-то еще? Какие-то официальные запреты (может быть на изготовление гербовых печатей)? Документы, регулирующие эти вопросы. Должен ли изготовитель (ООО) требовать какие-то документы от заказчика (какие)? И какие могут быть основания для отказа от изготовления печати? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации ООО необходима ли регистрация печати в реестре Москвы или это уже отменили? Марина.

ООО заказало печать и пользовалось ею в течении 1,5 года, но эта печать оказалась оформлена с нарушениями, т.к. изготовитель печати не затребовал необходимые документы для изготовления печати. По сути настоящая печать просто картинка, не имеющая юр. силы. Как быть в такой ситуации? Заказать новую печать? Как утвердить новую печать? Что делать с теми документами, которые были проведены ранее?

Мы ООО с филиалами, решили поменять печать только центрального офиса, не меняя при этом печати филиалов, провели общее собрание участников ООО, поставили протокол, руководитель издал приказ о замене старой печати и ликвидации, о изготовлении новой. Что еще необходимо сделать, кому сообщить, где регистрировать? Понятное дело, сменим оттиск печати в банке, а что еще? Какие НПА регулируют данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение