А так же стоимость зарегестрирования договора дарения в регистрационной палате, и необходимо ли оно?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста сколько примерно будет стоить оформление договора дарения у нотариуса, мать 1/3 квартиры дарит сыну, и отец 1/3 квартиры дарит сыну., т.е. договоров будет два. А так же стоимость зарегестрирования договора дарения в регистрационной палате, и необходимо ли оно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Дарья! Для составления договора дарения нотариус не нужен. Это лишнее звено. Договор дарения считается заключенным с момента его государственной регистрации в УФРС. Без этой регистрации его нет, он не заключен, даже если подписан.

Составление договора в простой письменной форме стоит у разных юристов по-разному. Регистрация договора – 500 руб.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Какие необходимо иметь документы, кроме договора приватизации на квартиру, при нотариальном оформлении дарения квартиты одному из собственников, родители свои части дарят сыну. И надо ли производить оценочную стоимость данной недвижемости, при оформлении.

Какие формы договора, помимо простой писменной, по данному оформлению приемлемы?

Сколько, примерно будут стоить услуги нотариуса в данном случае?

, которому отец дарит квартиру (как он исчесляется) от какой стоимости квартиры (рыночной или по документам Регистрационной палаты). Заранее огромное спасибо...

Какие необходимо иметь документы, кроме договора приватизации на квартиру, при нотариальном оформлении дарения одним из собственников своей доли квартиты другому, мать дарит свою долю сыну. И надо ли производить оценочную стоимость данной недвижемости, при оформлении.

Доли каждого из собственников не выделены. Может ли она отказаца от своей доли в пользу сына, сразу после выдеделения долей?

Сколько стоит оформление документов в необходимых инстанциях и услуги нотариуса, посоветуйте проверенных специалистов в г Спб.

Спасибо.

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Мать хочет подарить сыну пол квартиры. Сколько будет стоить договор дарения, оформление у нотариуса?

Сколько будет стоить договор дарения? Муж свою 1/3 доли квартиры дарит 7 летнему сыну. Инвентаризационная стоимость квартиры в ценах 2003 г составляет - 152933 рубля. На консультации нотариус назвала 7120 рублей. Не многовато? Как складывается стоимость договора дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована в 1993 году на одного собственника (отца).

Сейчас отец решил переоформить половину квартиры на сына с помощью договора дарения.

Нотариус оформил догоовр дарения.

В регистрационной палате попросили документ - согласие жены отца на дарение.

В этом согласии написано, что она согласна на дарение всей квартиры.

Сотрудник регистрационной палаты сказала, что этот документ не действителен для оформления половины квартиры, что согласие должно быть именно на половину, а не на целую.

Если переоформлять согласие, то договор дарения будет датой раньше согласия... А переоформлять договор дарения - существенные расходы.

Вопрос. Права ли сотрудник рег. палаты, утверждая, что если жена согласна на дарение всей квартиры, то отец не может подарить только половину.

Как выйти из этой ситуации?

Если есть завещание на целую квартиру на сына, а потом половина будет оформлена на того, кому завещание, оно действительно или тоже нужно переоформлять?

Спасибо.

Мне моя бабушка подарила земльный участок, но оформлено это было при помощи договора дарения и заверено в регистрационной палате. На этом договоре дарения стоит печать регистрационной палаты и в свидетельстве собственности на землю указано, что данная земля перешла в собственность по договору дарения. Нужна ли еще дарственная?

Заранее спасибо.

Какая госпошлина оплачивается при оформлении договора дарения квартиры от матери сыну? Какие документы необходимы для регистрационной палаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение