А так же стоимость зарегестрирования договора дарения в регистрационной палате, и необходимо ли оно?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста сколько примерно будет стоить оформление договора дарения у нотариуса, мать 1/3 квартиры дарит сыну, и отец 1/3 квартиры дарит сыну., т.е. договоров будет два. А так же стоимость зарегестрирования договора дарения в регистрационной палате, и необходимо ли оно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Дарья! Для составления договора дарения нотариус не нужен. Это лишнее звено. Договор дарения считается заключенным с момента его государственной регистрации в УФРС. Без этой регистрации его нет, он не заключен, даже если подписан.

Составление договора в простой письменной форме стоит у разных юристов по-разному. Регистрация договора – 500 руб.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.