Каковы права родителей после развода и что делать, если ребенок не хочет проводить ночь у другого родителя?

• г. Новосибирск

Мы с мужем в разводе есть двое несовершеннолетних детей. Дети живут со мной, должен ли бывший муж ставить в известность когда приедет к детям и куда повезёт их? В каком возрасте ребёнка свидания должны проходить в моём присутствии? Младшей дочери 7 лет. Имею ли я право не отпусть ребёнка с ночевкой к отцу, он живёт с женщиной, ребёнок очень ранимый и ревнивый, очень не хочется её травмировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не должен ставить вас в известность, может , если захочет.

Не можете не отпускать с ночевкой , такое возможно только в отношении совсем маленьких детей.

Если есть у вас разногласия по этому поводу - обратитесь в суд. и судом будет определены конкретные дни - и часы - а также место и прочее - тогда вы будете точно знать. когда он может приехать и на сколько забрать - а когда не может

Добрый день! Согласно ст. 65, 66 Семейного Кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем.

Вы вправе решить порядок общения отца с детьми в судебном порядке.