Проблемы с получением разрешения на въезд в РФ - опыт гражданки Украины

• г. Москва

Уважанмые юристы.! Я гражданка Украины. Выехала из России в 1985 г,выйдя замуж В настоящее время мне был наложен запрет за превышение сроков пребывания на территории РФ на основании части 8 статьи 26 Федерального закона. Дата принятия решения о неразрешении вьезда в РФ 18.11.2013 г.Я обратилась в юридическую компанию, которая помогла мне собрать пакет документов (свидельство о рождении в РФ,аттестат об окончании средней школы в РФ,диплом об окончании института в Москве, трудовая книжка, копия свидетельства о рождении родного брата проживающего на данный момент в РФ и копия его паспорта а также ксерокопию своего паспорта, ксерокопию свидетельства о смерти мужа). Все мои родные братья и тетушки живут в России, к сожалению родители уже умерли. ФМС рассмотрев мои документы прислало мне письмо, (цитирую) что отсутствуют основания для принятия решения о разрешении вьезда в РФ,так как нет ксерокопии паспорта всех страниц с переводом заверенного нотариально. Я обратилась снова в эту же юридическую фирму, а адвоката, с которым я заключила договор, уволили. Другой же мне сказал, что даже если бы были предоставлены переводы паспорта, заверенные нотариально все равно бы запрет не сняли Я все таки сделала перевод паспорта, привезла к ним, но они уже не хотят заниматься. Сама не решаюсь туда ехать, наверное мне могут вручить уведомление, чтобы я покинула территорию РФ.Я все таки планирую принимать гражданство РФ.Хочу вернуться к себе на Родину к своим родственникам.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться к выбранному Вами адвокату лично.

Здравствуйте. Снять запрет на въезд можно только через суд.