Последствия внесения сведений о ребенке в паспорт и их влияние на договор купли-продажи недвижимости

• г. Костомукша

В своём паспорте гражданина РФ сама вписала синей пастой сведения о ребёнке (когда в 25 лет меняла паспорт, мне его не вписали). Позже, когда у нотариуса оформляли согласие на выезд ребёнка за границу, меня предупредили, чтобы я поменяла паспорт, так как он недействителен. Так ли это? Значит ли это то, что могут признать недействительным договор купли-продажи коммерческой недвижимости и применить последствие недействительности в виде двусторонней реституции? Как быть, если ФРС отказывается регистрировать сделку? Получить новый паспорт и переделать договор с новыми паспортными данными? А если я уже передумала продавать недвижимость, то могут меня принудить к этому на старых условиях?

Ответы на вопрос (2):

Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные Положением о паспорте гражданина РФ

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

При этом в паспорте производятся отметки:

о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

Получайте новый и ничего не бойтесь :)

АБ

Спросить
Пожаловаться

Паспорт недействительный, и Вы заплатите штраф за его порчу. Но на действительность сделок это не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Признание торгов недействительными влечёт ли за собой как последствие недействительность итогового протокола аукциона или в отношении протокола нужно заявлять отдельное исковое требование? Какой из вариантов исковых требований оформлен правильно:

1) 1. Признать недействительными торги; 2. Применить последствия недействительности сделки в виде признании недействительными Протокола об определении победителя торгов, в случае его заключения и двусторонней реституции.

2) 1. Признать недействительными торги; 2. Признать недействительным Протокол об определении победителя торгов; 3. Применить последствия недействительности сделки в виде:

- признании недействительным договора купли-продажи, в случае его заключения;

- двусторонней реституции.

Заранее благодарю за любую помощь по данному вопросу!

Есть решение суда о регистрации права на недвижимость от продавца к покупателю.

У продавца паспорт недействителен. Имеет это какое-то значение для ФРС, договора купли-продажи? Если зарегистрируют права на покупателя, то недействительность паспорта будет иметь какие-то последствие?

Исковые требования: 1.Признать торги недействительными с применением последствий недействительности сделки и двусторонней реституции; 2.Признать недействительным итоговый протокол аукциона и договор купли-продажи, если такой заключался.

Вопрос: Каков размер госпошлины при подаче иска в суд с указанными исковыми требованиями? Заранее благодарю за ответ!

Купил машину 17 числа - 17 числа и составили договор купли-продажи тс вписали в птс дату, что договор от 17 числа, приехал в гаи 20 числа, оказалось что паспорт просрочен (по истечению 20 лет его нужно менять) машину переоформлять не стали, тк договор оформлен на старый паспорт (данные старого паспорта) как быть с переормлением если пройдет дней 25 с момента составления договора купли-продажи, в котором вписаны старые данные. Нужно ли переписывать договор купли-продажи с данными нового паспорта, тк старый получается недействительным? Или достаточно будет нового паспорта с ксерокопией старого? Какой сейчас штраф за просроченный договор купли-продажи тс?

Сделка по недвижимости прошла по одному паспорту а потом он был заменен через 5 дней после сделки. Новый паспорт выдали БЕЗ отметки на последней странице о прошлом паспорте. Откроет ли доступ БАНК к аккредитиву который является часть сделки по недвижимости, при том что аккредитив был заложен с паспортными данными прошлоо паспорта?

Я сдавала документы на загранпаспорт с данными гражданского паспорта еще действующего. Когда делался загранпаспорт, мне исполнилось 20 лет, соответственно гражданский паспорт стал недействительным и я поменяла его на новый. Можно ли получить загранпаспорт с новым гражданским (с новыми данными гражданского паспорта)? Заранее благодарю за ответ.

Как правильно написать исковое заявление о признании недействительными торгов по реализации имущества в ходе конкурсного производства и договора купли-продажи, заключенного по результатам торгов, а также применении последствий недействительности сделки в виде двусторонней реституции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 декабря мне исполняется 45 лет. На середину декабря намечена сделка по продаже моей квартиры. Сделку ведет риелтор с моими документами, в которых фигурируют данные моего нынешнего паспорта. К моменту проведения сделки мой паспорт будет уже недействителен. Если я его поменяю до сделки, то станут недействительными все документы со старыми паспортными данными. Подскажите, как лучше поступить?

У меня кридитная карта оформлен на паспорт в то время недействительный. Кридит оформляли 16.01.13 и вписали старые паспортные данные, а новый паспорт я получила 24.12.1012, и при получении кридита предъявляла новый паспорт, но они сделали ошибку, оформели на старый. Возможно ли признать сделку недействительной.

Я менял паспорт в 45 лет в 2006 г. И мне тогда мою 3-х летнюю дочь вписали в мой новый паспорт без проблем. В этом месяце жена сменила паспорт (45 лет) и ей не вписали в него 11-летнюю дочь. А почему?

С жены требуют оформление гражданства ребенку. Но ведь, если отцу сделали запись в паспорте о ребенке, значит у ребенка есть гражданство? И ещё, в старом паспорте жены дочь была вписана.

Сколько раз ещё придётся уже дочери доказывать своё гражданство? Может, лучше чиновников проверить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение