Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 2005 году я приехал в РФ, и в результате сложившихся сложных обстоятельств проживаю на территории РФ по сей день нелегально,

с просроченной визой. В результате невозможности получения гражданства РФ или других форм легализации пребывания, вынужден вернуться обратно в Грузию. Помимо просроченной визы, был просрочен и загранпаспорт но не покидая территорию РФ, воспользовавшись услугами консульства Грузии, был получен новый паспорт, в котором теперь нет отметок о пересечении Российской границы, но старый, просроченный паспорт с отметками имеется.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, прошу проконсультировать по вопросу о добровольной депортации в Грузию, с последующим возвращением в РФ для получения гражданства РФ или посоветовать другой способ вернуться в Грузию. Очень хотелось бы избежать пребывание в лагере для перемещаемых лиц до депортации, либо в органах МВД.

Заранее благодарю.

вопрос №7437411
прочитан 13 раз

вопросу о добровольной депортации в Грузию

А что препятствует вашему выезду? Паспорт у Вас есть. Покупайте билет и выезжайте. Никто держать Вас здесь не будет.

с последующим возвращением в РФ для получения гражданства РФ

А вот это не раньше чем через 3 года (а может быть и 5 лет). Дело в том, что Вы нарушили миграционное законодательство России и миграционная служба вправе запретить вам въезд на территорию России.

Очень хотелось бы избежать пребывание в лагере для перемещаемых лиц до депортации, либо в органах МВД.

Это не в интересах государства, если у Вас есть деньги и вы можете выехать самостоятельно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X