Обязан ли истец уведомлять службу судебных исполнителей об удовлетворении иска?

• г. Киров

Обязан ли истец уведомлять службу судебных исполнителей об удовлетворении иска?

Ответы на вопрос (1):

Это право истца предъявлять исполнительный лист для исполнения решения либо не предъявлять.Ваше извещение возможно только в одном случае если ранее вы просили пристава например приостановить какие-то дествия до рассмотрения дела по существу.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск, ответчик подал встречный иск. По обоим искам был отказ в удовлетворении требований. Ответчик по первому иску подал на взыскание судебных расходов. При отказе в исках как должны распределяються судебные расходы?

Встречал, что при взыскании судебных расходов, когда исковое удовлетворили частично, истец ссылается на Постановление (Разъяснение?) ВС, согласно которому при частичном удовлетворении иска, можно взыскивать судебные расходы в полном объеме.

Я на сайте судебных приставов нашел информацию о исполнителем производстве в отношении меня. Истец подал не по моей прописке исполнителей лист. Я прописан. В другом месте. Как быть? Является ли нарушением принятие от истца иска к другим суд. приставал и как быть?

Судебный исполнитель прислал постановление об удовлетворении ходатайств на мое имя, но заявление о ходатайстве в вписал истец. Пристав ответил, что исполнительного производства No 18722/22/39001-ИП при осуществлении выхода судебным приставом - исполнителем по адресу должника, с целью установления должника, а также проверки имущественного положения и наложения ареста на имущество принадлежащее должнику, судебным приставом-исполнителем будет оформлен соответствующий акт, копия процессуального документа по результатам выхода будет направлена в Ваш адрес, в соответствии с Инструкцией по делопроизводству Федеральной службы судебных приставов, утвержденной. Как быть в такой ситуации? Можно ли поехать к приставу? Решить этот вопрос что я сама буду выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Суд отказал истцу в удовлетворении иска, по причине добровольного удовлетворения ответчиком заявленных требований после возбуждения производства по делу судом. При этом истец не заявлял в суде отказ от иска.

Вопрос: Указанная ситуация является основанием для отказа истцу в возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя или нет.

В какой суд следует подавать иск о возмещении вреда и убытков, причиненных судебным приставом-исполнителем в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения им своих обязанностей по исполнению исполнительного документа, выданного судом, если Истец является физическим лицом а Ответчик Федеральная Служба судебных приставов.

Согласно со ст.ст.15,1069 ГК РФ и комментариями к ним, требования о возмещении вреда и убытков могут быть обращены к Федеральной Службы судебных приставов и взысканы за счет казны РФ.

Если иск удовлетворят частично, а истец изначально попросил возместить судебные издержки, кто будет их нести? При частичном удовлетворении иска могут ли судебные издержки (а именно на представителя истца), возложить на ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение