Правка исковых требований - нужно ли писать заявление или можно сделать устно?

• г. Ижевск

В исковом заявлениии я не правильно расчитала сумму пени и перепутала статьи, вместо 22, 23 сделала ссылку на 28, 29, 30, 31 ст. закона о защите прав потребителей, суд уже завтра нужно ли мне написать заявление об уточнении исковых требований или это можно будет сделать устно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На самом деле ничего страшного не произошло, все исправимо. Конечно же уточнение нужно написать письменно. Хотя закон этого не требует но из опыта скажу, что следует излагать на бумаге все что желаете сказать и предоставлять свою писанину вниманию суда. В протокол не все может попасть. А потом докажи что ты это говорил. Удачи!