Отказ в оплате билетов при вылете на сутки раньше, но в свой законный выходной

• г. Южно-Сахалинск

Очередной отпуск по приказу с 17 мая 2015 (понедельник) вылетела самолетом до места отдыха 16 мая (воскресенье), отказ оплаты билетов правомерен? Если вылет на сутки раньше но в свой законный выходной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Ст.325 ТК РФ не оговаривает сроки.Проезд может быть не во время отпуска, например в выходной день, предшествовавший отпуску (выезд), либо непосредственно после него (возвращение).

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно оговариваются в ЛНА организации,если там стоит ограничение,то могут отказать.