Повторное приглашение на работу после прерыва в стаже - что выбрать между записью в трудовую и непрерывностью стажа

• г. Москва

Меня уволили с предыдущего места работы 29.04.2015, я практически сразу перешла на другое место работы - 7.05.2015. Сейчас меня зовут обратно. Я не хочу ставить запись в трудовой книжке на те 2 с небольшим месяца, но тогда у меня почти на 3 месяца прерывается стаж. Что лушче делать в данном случае? Не хотелось бы ставить запись в трудовой на 2 месяца. Слышала, что непрерывный стаж сейчас не имеет значения. Посоветуйте, как лучше. Спасибо

С уважением,

Светлана.

Тел. 8 903 727 40 46

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно не имеет значения. Сейчас уже нет понятия непрерывного стажа

Спросить
Пожаловаться

Как определить непрерывный трудовой стаж.

Женьщина была уволена по сообственному желанию с предыдущего места работы по 31 статье, имеет ребенка до 14 лет. Спустя 2 года устроилась на новое место работы, может ее перерыв в работе считаться отпуском по уходу за ребенком до 14 лет без соответствующей записи в трудовой книжке.

По уходу за ребенком до каких лет-не прерывается стаж?

И обязательна ли соответствующая запись в трудовой книжке?

В апреле 2015 года, меня уволили с места работы по соглашению сторон, где я проработала 9 лет. На новом месте работы я проработала 2,5 месяца. Меня не устраивают некоторые моменты на данном месте работы и я бы хотела уволиться на другое место работы. Работодатель мне пригрозил, что в данном случае я теряю весь трудовой стаж. Это так?

Моя дочь работает фармацевтом в частной аптеке по срочному договору на 3 месяца. Что будет по истечении этого срока? Идет ли у нее стаж работы? Вносится ли запись в трудовую книжку в данном случае? Работу в аптеке предлагают только специалистам со стажем. Если записи в ее трудовой книжке не будет, значит не будет и стажа, как тогда поменять место работы в случае необходимости? Заранее спасибо за ответ.

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

В трудовой книжке работодатель ООО сделал запись об увольнении на листке "Сведения о награждениях", зачеркнув слово награждениях и подписав работе. При трудоустройстве на новое место работы, сказали, что трудовая книжка испорчена и стаж с предыдущего места работы не действителен. Это так и что делать?

Мной утеряна трудовая книжка после увольнения с последнего места работы.

У меня на руках копия трудовой книжки заверенная отделом кадров последнего места работы. То есть, информация о трудовом стаже вся в наличии. Но отдел кадров отказывается делать записи в новой трудовой книжке без справок с предыдущих мест работы.

Как поступить с оформлением работника. У нас он устроился работать на основное место работы с 22.06.2015 сказав, что уже уволился с предыдущего места работы, но трудовую книжку ещё не выдали, потому что задержались с оформлением. Оказалось, что по записи в трудовой книжке с предыдущего места работы был уволен 26.07.2015 после очередного отпуска. Каким числом теперь делать запись в трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем. Есть трудовая книжка, в ней две записи по поводу мест работы. Первое место секретарем 1,6 года (уволилась по собственному), а второе место, т.е. последнее место работы СИЗО, 6 мес. Уволилась со службы по собственному желанию. В связи с последним местом службы, на другую работу очень сложно устроиться. Скажите пожалуйста, можно завести новую трудовую книжку, в связи с «утерей» старой и восстановить запись только первого места работы? И при устройстве на новую работу, сказать что это мое последнее место работы? Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо огромное.

Входит ли в непрерывный трудовой стаж работа по совместительству (бессрочный трудовой договор, без записи в трудовой книжке) в период отсутствия основного места работы (увольнение по истечении срочного трудового договора). Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Заранее благодарна.

Я имею двоих детей 2 и 8 лет. С предыдущего места работы уволилась 10.05.2003 г. с записью в трудовой книжке "Уволена по соглашению сторон" ст.77 п.3. На новое место работы устроилась 10.12.2003 г.

В марте месяце была на больничном. А когда вышла то наш кадровик отказался ставить оплату 100%, мотивируя это тем, что я не попадаю под льготную категорию с такой записью в трудовой книжке и считает что мой непрерывный трудовой стаж прервался. Прав ли он? А если не прав, то как это ему доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение