Может ли бывший муж требовать финансового содержания от детей в будущем?

• г. Лейпциг

Я с мужем в разводе 12 лет. У нас двое дитей, мальчики, 22, 17. Алименты мой муж не платил. После развода я с детьми перехала в Германию, мой муж второй раз женился. Перед отьездом давая разрешение на выезд, он потребовал от меня официально отказаться от алиментов, забрать исполнительный лист, что я и сделала.

Мой вопрос такой: может ли мой бывший муж, отец моих дитей, в будущем требовать от наших дитей опекунства, какого либо финансового содержания на случай его болезни, немощности, не имения средств для существования?

За рание Вам благодарна.

С уважением.

Инна Старовски.

Ответы на вопрос (2):

Дети обязаны содержать своих нетрудоспособных родителей, но в случае уклонения родителями от обязанностей по содержанию детей такая обязанность с детей снимается. Если Ваш муж обратится в суд подадите ходотайство о признании его уклоняющимся от своих обязанностей. Пригласите свидетелей.

Может.