Могу ли я в данной ситуации настоять на выполнении условий, указанных в проекте соглашения?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка дневного отделения ВУЗа, 5-й курс, работаю на полставки на должности инженера. После получения уведомления о сокращении моей должности руководство предприятия предложило мне проект увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 3-х месячного заработка и оплаты неиспользованного отпуска. Затем во время работы я подписала само соглашение (не глядя, была очень занята), а придя домой увидела что в соглашении сумма компенсации составляет не 3-х месячный заработок, а 1-месячный.

Проект соглашения, подписанный ген. директором есть у меня на руках.

1) Могу ли я в данной ситуации настоять на выполнении условий, указанных в проекте соглашения?

1) Могу ли я отказаться от подписанного соглашения и вынудить предприятие сократить меня согласно КЗОТ

2) В случае, если меня сократят, какую компенсацию я могу получить, учитывая, что я студентка дневного отделения ВУЗа и на бирже меня не поставят на учет?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, добрый день!

В данной ситуации очень сложно решить Вашу проблему, так как имеется подписанное Сторонами, в том числе и Вами соглашение о прекращении трудовых отношений с выплатой пособия в размере месячного заработка. Оспаривать соглашение в судебном порядке у Вас оснований нет. Попробуйте переговарить с работодателем, единственная возможность решить с ним вопрос путем переговоров.