Возможно ли учиться на заочном отделении колледжа, имея ребенка и находясь в 9 классе?

• г. Зубцов

Мне 16 лет, хочу поступить на заочное отделение в колледж после 9 класса. Есть ребенок, могут ли дать возможность учиться на заочном отделении?

Ответы на вопрос (1):

На заочном отделении обучаются не только выпускники 9 - 11 классов, но и граждане уже имеющие диплом колледжа или вуза. В каждом колледже имеется Положение о заочном отделении, где прописаны кто обучается, порядок учебного процесса и.т.д. Должно соответствовать Закону РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.12 № 273-ФЗ, Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 июня 2013 г. N 464 г. Москва "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования"