Возможно ли участие физических лиц в аренде земли для капитального строительства компании?

• г. Тула

На земле, принадлежащей физическим лицам, будет проводится капитальное строительство завода для ООО, учредители ООО являются собственниками земли. Вопрос: Могут ли физические лица сдасть в аренду земля организации для строительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут

Спросить
Пожаловаться

Организация начислила дивиденды учредителю (юридическому лицу) у которого учредители - физические лица. Может ли организация напрямую (по письму) перевести дивиденды учредителям - физическим лицам?

Организация начислила дивиденды учредителю (юридическому лицу) у которого учредители - физические лица. Может ли организация напрямую (по письму) перевести дивиденды учредителям - физическим лицам?

Куликова Ольга Витальевна. kov@truck.ru

Я, частное лицо, купил незавершонное строительство у юридического лица, получил свидетельство на право собственности. Планирую достроить под частное жилье. Земля под строительство юр. лицу выделена администрацией района путем аренды. В проекте под строительство выделялась земля около 10 соток, в том числе около 2-х соток занимает объект строительства.

Посоветуйте каков порядок оформления земли под объектом строительства и земли согласно проектной документации, т.е. остальных 8 соток.

Имеется 10 ти квартирный 5 ти этажный дом, построенный на земле в черте города.

Строительство осуществлялось по договору о долевом строительстве. Долей владельца земли была земля и по этому договру он получил кваритру в доме. Дальнейшее пользование землей не оговаривалось.

В настоящее время землеотвод оформлен и зарегестрирован на владельца земли.

Вопрос - имеет ли право владелец земли продать/сдать в аренду землю? Как правильно оформить пользование землей? Стоит ли осталять все как есть? Может ли владелец земли шантажировать жильцов арендной платой и т.д?

С уважением, Евгений.

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Я являюсь физ лицом, хочу купить землю рядом со своим домом, я знаю что на данной земле будет вестись строительство многоэтажки, просто буду в аренду землю сдавать под строительство и все, вопрос какие документы нужны под покупку земли?

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу строительства многоквартирных домов на арендованной земле. А если земля взята в аренду у частного лица, тогда как? Разрешение на строительство у застройщика есть, часть квартир выкуплена. Срок аренды до 2024 г по Договору аренды.

Можно ли ооформить договор аренды земли под строительство магазина на двоих физических лиц. Все процедуры пройдены земля на кадастре.

В 1989 году мне выделили землю под строительство дома, где в 1992 году он был построен но проходил по БТИ как объект незавершённого строительства. В 1998 году решением горсовета земля была передана под строительство моей сожительнице, а договор на индивидуальное строительство и выделение земли мне отменены. По сегодняшний день дом-как объект незавершённого стрительства на моё имя, земля не приватизирована и договор на выделение земли на мою сожительницу. Вопрос 1 Правомерно ли аннулирование решения горсовета о выделении мне земли и передаче её сожительнице при наличии на тот момент на земле дома. Вопрос 2: Имею ли я первоочередное право на получение этой земли в случае отказа сожительницы от выделенной земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение