Возможно ли через суд решить этот вопрос?

• г. Санкт-Петербург

Мне налоговая инспекция возвращает налог за учебу (я учусь на платной основе), моим плательщиком являлся отец, мы сдали декларации НДФЛ-3 и нам сказали ждать. В январе он умер, когда начали проверять поступления оказалось, что надо было принести номер счета и заявление (хотя в перечень документов, которые нужны для сдачи деклорации он не входил), а теперь деньги нельзя получить. Возможно ли через суд решить этот вопрос? Если да, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Если все документы, которые должен был подписать отец оформлены (им были подписаны), действия ФНС неправомерны. Надо взять из ФНС письменный отказ и обжаловать его в суд.