Какой есть нормативный акт приказ или постановлени

• г. Саратов

На ком лежит по Саратовской области обязанность по контролю за ветхими деревьями?

Ответы на вопрос (1):

Если аварийные деревья растут во дворах жилых домов, то за их обрезку и вырубку отвечает управляющая компания. Жильцы могут потребовать от коммунальщиков выполнить работы, если растительность представляет опасность.Если за пределами предомовой территории то администрация соответствующего района. Возмещение вреда регулируется не нормативным актом Саратовской области, а Гражданским кодексом РФ.

Статья 1064 ГК РФ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

Если Вам или Вашему имуществу причинен вред взыскивайте его в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Какой есть нормативный акт, приказ или постановление, в Саратовской области, регулируется вопрос о возмещении вреда от упавших деревьев?

И на ком лежит обязанность по контролю за ветхими, трухлявыми деревьями? По Саратовской области.

Заинтересовал такой вопрос - а кто должен реализовывать контроль за обязанностью адвоката оказать юридическую помощь? И на ком вообще лежит обязанность по оказанию квалифицированной юридической помощи?

Доброго времени суток.

Материал уже 3 месяца без возбуждения дела. Написали жалобы. После второй жалобы дело поставили на особый контроль.

Я подозреваемый.

Жалобы подавались с СК области и СК по району. На особом контроле в СК.

Какой срок особого контроля? Могут ли возбудить дело? Прошло 3 месяца, а материал так и лежит у следователей. Друг другу перекидывают.

Установка, обслуживание, поверка и последующая замена должна быть обязанностью поставщика природного ресурса. Потребителю нужны только ресурсы, за которые он должен заплатить. Все остальное дело поставщика или государства. Государство должно обеспечить госповерку и другие функции контроля. Контоль безопасности это обязанность государства.

Какое количество земли положенно для ведения ЛПХ в Саратовской области Саратовском районе инвалиду 1 группы отец 3 их детей.

На ком лежит обязанность замены прибора электроучета в муниципальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение