Как моя бывшая жена пытается прописаться в мою квартиру вопреки решению суда?

• г. Москва

Я прописан в однокомнатной квартире вместе с дочерью, которой 12 лет. Квартира муниципальная.

Бывшая жена не прописана, но живет, а меня выгнала. Подавал в суд на ее выселение, решением суда ее выселили, но выселять никто не берется.

Она прописана в Московской области и имеет в собственности еще 2 ую квартиру, также в Московской области, которую сдает.

А я снимаю. Мне 63 года, пока работаю.

Теперь она подала в суд на прописку в мою квартиру, якобы к дочери.

Эту квартиру я получил в свое время от работы.

Как только я прописал дочь, так и лищился квартиры.

Могут ее прописать без моего согласия?

Очень благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Бывшую жену не могут вселить в Вашу квартиру, потому что, как Вы пишете, уже состоялось решение суда о ее выселении. Теперь Вам необходимо получить исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда и обращаться с этим листом к судебным приставам.

Не исключаю, что ответ может измениться после изучения всех обстоятельств Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Спросить
Пожаловаться

Получите в суде исполнительный лист повашему судебному решению. Направьте в службу судебных приставов по вашей территории. Пусть исполняют.

Вопрос в том, как оформлен развод.

Если ребенок оставлен с матерью, то его надо выселять по месту регистрации матери, а это только через суд. Не понятно, почему вы это не сделали в прошедшем процессе.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

Я прописан в однокомнатной квартире которую получила моя мама. Мама умерла. Я женился и родилась дочь. В эту квартиру я прописал дочь. Т.е.пропмсаны только я и дочь. Когда дочери исполнилось 2 года мы развелись. Дочке сейчас 16 лет. общения с дочерью нет. все 16 лет я просто оплачиваю её прописку. Я за это время женился. Вопрос... могу ли я прописать в мою квартиру жену? Квартира не приватизирована.

Мы с дочерью 13 лет прописаны у отца в неприватизированной квартире, но там не живем. Живем у мужа, у которого прописана моя малая младшая дочь. Мой отец подал в суд на выселение меня со старшей дочерью. Имеет ли право суд выселить нас? В квартиру мужа согласие на прописку не даст моя свекровь - она ответственный квартиры съемщик.

Моя дочь, от первого брака, с которой мы не общаемся уже много лет, прописана в однокомнатной квартире где я являюсь квартиросьёмщиком, кроме того в данной квартире прописаны моя бывшая жена и сын от первого брака Все они не проживают в данной квартире с 1999 года, за квартиру и коммунальные услуги не платят. В настоящее время документы на их выселение находятся в суде. Дочь после рождения своей дочери, прописала её в данную квартиру, о чём я узнал намного позже. Внучка в данной квартире не появлялась ни разу, и живёт постоянно по другому адресу вместе с моей дочерью и её мужем. Мне разьяснили, что внучка имеет только право прописки в данной квартире, а право проживания не имеет. На какие юридические документы, я могу сослаться в суде, чтобы это доказать и выселить из квартиры свою дочь и внучку. Заранее благодарен. С уважением Владимир.

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не прописан, в квартире прописана моя дочь с ребенком. Дочь имеет в собственности квартиру. Оплачивать услуги ЖКХ за свою и мою квартиру, а также жить в своей квартире дочь отказывается. Можно ли через суд выселить дочь из моей квартиры в ее квартиру?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая свекровь обратилась в суд с иском о выписке моей дочери (2,5 года) из своей квартиры на основании того, что это её собственность. Дочь в эту картиру прописал мой бывший муж сразу после её рождения. Квартира приватизирована, 3 комнаты, яв-ся собственностью свекрови. Там прописан еще её муж и их сын (мой бывший муж). У меня и у моего бывшего мужа своей жилой собственности нет. Я прописана у своей мамы в Мордовии, тоже в приватизированной квартире, где прописан еще и мой брат-инвалид. Подскажите какие я могу привести в суде аргументы, дающие возможность оставить прописку в квартире у свекрови за моей дочерью. В данный момент я проживаю с дочерью на съемной квартире. Спасибо.

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение