Как моя бывшая жена пытается прописаться в мою квартиру вопреки решению суда?

• г. Москва

Я прописан в однокомнатной квартире вместе с дочерью, которой 12 лет. Квартира муниципальная.

Бывшая жена не прописана, но живет, а меня выгнала. Подавал в суд на ее выселение, решением суда ее выселили, но выселять никто не берется.

Она прописана в Московской области и имеет в собственности еще 2 ую квартиру, также в Московской области, которую сдает.

А я снимаю. Мне 63 года, пока работаю.

Теперь она подала в суд на прописку в мою квартиру, якобы к дочери.

Эту квартиру я получил в свое время от работы.

Как только я прописал дочь, так и лищился квартиры.

Могут ее прописать без моего согласия?

Очень благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Бывшую жену не могут вселить в Вашу квартиру, потому что, как Вы пишете, уже состоялось решение суда о ее выселении. Теперь Вам необходимо получить исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда и обращаться с этим листом к судебным приставам.

Не исключаю, что ответ может измениться после изучения всех обстоятельств Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Получите в суде исполнительный лист повашему судебному решению. Направьте в службу судебных приставов по вашей территории. Пусть исполняют.

Вопрос в том, как оформлен развод.

Если ребенок оставлен с матерью, то его надо выселять по месту регистрации матери, а это только через суд. Не понятно, почему вы это не сделали в прошедшем процессе.