Как обратиться в суд по выплате задолженных зарплат - опыт бывшего сотрудника компании в Санкт-Петербурге
₽ VIP

• г. Мурманск

С.-Петербурга.20 октября 2008 г уволен по ст.81 п.1 ТК с выплатой зп и вых. пособия за 1 м-ц,встал на учет в центре занятости, до сих пор не трудоустроен. Все док-ты.,нот. заверенные, ежемесячно отправлю работодателю в г.С.-Петербург, однако выплаты, положенные мне по ст.318 ТК работодатель игнорирует 4-й м-ц.Обратился в гос. трудинспекцию МО,рекомендовали обратиться в суд по месту жительста, т.к. филиала уже нет на учете в налоговой города, юрист центра занятости направила в суд СПБ по юр.регистрации головн. Компании. Подскажите в какой районный суд я должен обратиться (по месту жительства или ответчика), если ответчика, то регистрация компании по адресу: г. СПБ, Межевой канал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

¦КИРОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ¦

¦198095, СПб, ул. Маршала Говорова, 38

Отдел обеспечения судопроизводства¦ ¦252-65-02 ¦

¦по гражданским делам ¦

Спросить
Пожаловаться

30.12. 2015 году я был уволен по сокращению. На учет в центр занятости стал своевременно, все выплаты положенные по сокращению получил. В центре занятости простоял на учете 1 год, в конце прошел обучения на курсах повышения квалификации, после снят с учета. Трудоустроен не был. Сейчас снова встал на учет в центре занятости. Смогу ли я выйти на пенсию досрочно за 2 года до наступления соответствующего возраста.

Я работаю в Санкт-Петербурге, имею там регистрацию по месту прибывания, регистрации по месту жительства нет. В какой центр занятости я должна обратиться для постановки на учет после сокращения?

Я беременная. В октябре месяце была уволена в связи с ликвидацией филиала. Встала на учет в центр занятости, чтобы получить средний заработок от работодателя за третий месяц. В ноябре будет оформлен больничный по беременности и родам. В центре занятости сказали, что после 30 недель беременности меня снимут с учета. Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя?

Встала на учёт в Центр занятости, по месту жительства (место регистрации другое), мне отказали в выплате пособия, причина: 1.отсутствие постоянной регистрации на месте проживания.

2. По временной регистрации выплата пособия тоже не предусмотрена.

Законно ли это?

Я являюсь сокращенным пенсионером. После сокращения я уехала на постоянное место жительства в Санкт-Петербург из Хабаровска, где жила и работала. В Санкт-Петербурге я встала на учет в Центре занятости. По истечении 3-х месяцев ЦЗ выдал мне справку установленного образца, и я ее выслала работодателю. Юридический отдел (работодатель) выслал мне отказ в выплате. Мотивируя тем, я, являясь пенсионером уже социально защищена и пособие за 3-й месяц законодательно не установлено. Как я могу обжаловать отказ работодателя в выплате пособия за 3-й месяц, проживая в другом регионе?

Я работал на Севере вахтовым методом.

После ликвидации предприятия мне сказали в отделе кадров, что для получения пособия от предприятия необходимо встать на учет в Центр занятости по месту жительства.

Я встал на учет в Центр занятости по месту жительства. Там мне предлагают варианты трудоустройства с зарплатой меньше чем само пособие.

Могу ли я отказаться от предложенных вариантов? И как мой отказ отразится на действующем учете в Центре занятости и выплате пособия от своего (ликвидированного) предприятия?

С уважением, Игорь.

Должен ли я оформлять регистрацию по месту пребывания, если у жены есть регистрация по месту жительства в этом городе.

Я переехал в Санкт-Петербург из Свердловской области. Регистрацию оставил старую. Женился. У жены регистрация по месту жительства в Санкт-Петербурге. Должен ли я делать регистрацию по месту пребывания или жительства здесь, если регистрация в Питере есть у жены, а мы с ней вроде как одна семья.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ЗАО есть 2 филиала - структурные подразделения без собственного расчетного счета и отдельного баланса: ЗАО зарегистрировано в Ленобласти, 1 филиал - в СПб, 2 филиал - в Калилинграде. По месту нахождения каждого осуществлена постановка на учет.

В ИФНС по месту регистрации ЗАО зарегистрирована новая редакция устава. Необходимо уведомить налоговые органы по месту налогового учета филиалов. В Калининград документы посланы почтой. А в Петербурге в ИФНС по месту учета филиала пакет документов не берут, ссылаясь на то, что все документы, относящиеся к учредительным, подаются в ИФНС № 15 (единый центр регистрации). Но об этой организации в ИФНС № 15 нет сведений, т.к. ЗАО Ленобластное, да и регистрация Устава как таковая уже совершена.

Подскажите, пожалуйста, куда все-таки направить пакет документов в ИФНС по месту надогового учета подразделения или в единый центр регистрации по СПб?

Зараннее спасибо.

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Скажите пожалуйста я сейчас стою на учёте в центре занятости по фактическому месту жительства, можно перевестись в центр занятости по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение