ИП с магазином живых напитков задает вопрос - Правомерно ли требование администрации района заключить договор о вывозе мусора? Или договор должен заключать арендодатель?

• г. Ростов-на-Дону

Я ип, у меня магазин живых напитков. Приходили из администрации района и дали 10 днй на заключение договора о вывозе мусора. Правомерно ли это? Или договор должен заключать арендодатель? Мусорау нас мало, только салафан и иногда коробки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это должно быть прописано в договоре аренды

Спросить
Пожаловаться

требование правомерно

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, магазин кондитерские изделия. Вывоз мусора и утилизацию производим самостоятельно (картонные коробки). Настаивают на заключении договора по вывозу мусора. Есть ли у меня законные основания не заключать договор?

У меня вопрос по поводу вывоза ТБО. Администрация заставляет заключать договор на вывоз мусора, при этом мусорная площадка не оборудована контейнерами и мусор мы вывозим сами на другой полигон. При не заключении договора налагается штраф в размере 3000. Правомерны ли действия администрации? Можем ли мы отказаться от заключения договора и должны ли платить штраф?

Я ип, у меня заключен договор субаренды, в котором прописано, что я самостоятельно должен заключить договор со специализированной организацией на вывоз мусора. У моего арендодателя на этот адрес заключен договор с рег оператором на вывоз мусора (расчет по количеству контейнеров). Арендодатель не против, чтобы я пользовался его контейнером. При обращении на горячую линию рег оператора, мне сказали, что так как у арендодателя договор на вывоз мусора есть, мне заключать с ними договор не нужно. Но по условиям договора субаренды я должен это сделать. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: делать доп соглашение к договору аренды на переход права собственности на отходы арендодателю или заключать договор с рег оператором самостоятельно. И как оформить с арендодателем, что мы выкидываем мусор в его контейнер? Заранее спасибо.

У меня цветочный магазин в небольшом торговом центре, администрация заставляет заключать договор на вывоз мусора. Вопрос, разве не должен это предоставить арендодатель?

У мужа магазин и он заключил договор на вывоз мусорного бака. Владельцем частного домовладения, в котором живет наша семья из 3-х человек, являюсь я на территории которого и находится магазин мужа. Фирма по вывозу мусора атакует меня для заключения договора. Но за нашим домовладением есть договор на вывоз мусора из магазина. Правомерны действия фирмы по заключению еще одного договора с одной семьи (мы в браке)?

Я ИП. У меня продуктовый магазин в селе. Я сам вывожу мусор на свалку. Администрация села требует заключения с ними договора о вывозе мусора. Меня не устраивают условия договора. Они настаивают на заключении договора, ссылаясь на постановление главы нижегородской области. Правомерны ли их требования? Обязательно ли мне вообще заключать с ними договор, если другая компания предлогает намного лучшие условия и по низкой цене.

У меня продуктовый магазин. Администрация района вызвала на комиссию. Выписала штраф на комиссии за вывоз мусора. На договор о вывозе мусора даже не обратила внимание, потребовали квитанции. Законно ли это действия администрации, и как можно обжаловать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про договор на вывоз мусора. Сейчас заключен договор на вывоз мусора с организацией Спецтранс обслуживающий центральный район, наш магазин находится тоже в центральном районе, Спецтранс постоянно повышает стоимость. Могу ли я заключить договор на вывоз мусора со сторонней организацией имеющую соответствующую лицензию? Спецтранс утверждает что мы не имеем права т.к. только они могут обслуживать центральный район и если мы напишем заявление на расторжение договора то Жэк все равно не воспримет заключение договора с другими организациями кроме Спецтранса и будет выставлят счета на вывоз мусора вместе с комуналкой. Так ли это?

У меня магазин женской одежды (32 кв.м). "Чистый город" требует заключить договор на вывоз мусора. По их договору оплата за квадратные метры-1700 рублей. Для меня (ИП) это имеет значение. Мусора фактически нет. Как избежать заключения Договора?

Я арендую помещение под магазин текстиля. Обязана ли я заключать самостоятельно заключать договор на вывоз мусора и экологию или это должен делать арендодатель здания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение