Возможно ли конфискация имущества у мамы или мужа из-за моих задолженностей по кредитам?

• г. Сургут

Есть кредиты, которые я не в состояние платить. Своего жилья нет, прописана у мамы. Полгода назад вышла в замуж, живу в квартире мужа, сейчас в декретном отпуске. Могут ли забрать квартиру за долги у мамы или у мужа? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ни у мамы, ни у мужа квартиру забрать не могут. Они не отвечают по Вашим долгам.

нет, не могут, к тому же если жилье является единственным. договаривайтесь с банком или ждите судебного разбирательства, просите об отсрочке или рассрочке оплаты

Жилое помещение не могут забрать, если для вас и членов вашей семьи, проживающих совместно с вами в этом помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания местом.