Как восстановить паспорт гражданина Украины в России и возможность оформления временного документа

• г. Москва

Потерял паспорт гражданина Украины в России (Москва) Почитал вопросы и ответы я понял что мне нужно в посольство идти или куда? И еще вопрос. У меня на родине война, и мне не желательно туда выезжать, можно ли в России сделать какой нибудь паспорт ну на год где то что бы не выезжать. Так как ФМС в связи с моим положением в стране продливают мне все документы без проблем.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в посольство и через него получайте паспорт по другому не как.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Украины Потерял паспорт в Москве. Как получить возможность выехать в Белорусию в Украинское посольство? Так как в России все посольства закрыты в связи в военной операцией на Украине.

Я гражданка Украины, мой молодой человек гражданин РФ. Хотим заключить брак на территории Рф в москве. У меня есть ребёнок 4 года. У меня вопрос если я при заключении брака беру фамилию мужа то мне придётся менять паспорт.. я могу его получить новый в посольстве Украины которое находиться в москве? Или мне всё таки прийдётся выезжать на украину? Просто в связи с последними событиями на украине не хотелось бы туда ехать.. и ещё вопрос мой молодой человек хочет удочерить мою дочь.. какие документы для этого нужны и куда обращаться? И сколько времени это займёт?

Можно ли ребенку, гражданину Украины, находящемуся в России получить паспорт в 16 лет в посольстве Украины в Москве или надо выезжать на родину...?

Мой брат потерял паспорт в 2014 году. Он гражданин украины, паспорт был утерян в москве. Все это время он находиться в россии без документов. В посольство идти боится, так как могут его депортировать. А ему домой приходят повестки на войну. Подскажите, как быть в такой ситуации.

Гражданка Украины потеряла паспорт в Москве подали все нужные документы в посольство Украины на возращение на Украину, можно ли как то восстановить паспорт ей здесь не выезжая на родину, допустим предъявить вид на жительство плюс к этому хотим расписаться я гражданин РФ как нам быть? Есть какие нибудь выходы или что то иное?

Очень нужна консультация. Мой муж, гражданин Украины, будучи в Москве (работает) потерял паспорт вместе с регистрацией. Я так поняла дальнейшие его действия-справка из милиции об утере паспорта, затем посольство, где можно получить свидетельство на въезд в Украину? Но не депортируют ли его после всей этой процедуры? В 2011 году разрешение на работу он еще не оформлял. Сделав паспорт в Украине-разрешен ли ему будет въезд в Россию потом?

Я гр. Украины, мне 18 лет, загранпаспорта нет. Потерял паспорт в России, обратился в посольство там мне делают временный паспорт как я понял, какие еще документы нужны чтобы пересечь границу с Украиной, кроме временного паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос прошивки паспорта гражданина Украины, можно ли это сделать на территории России, маленький ребёнок вырвал внутреннюю часть от обложки, все страницы целые. Насколько это законно? И кто может помочь в этом вопросе. Так как возможности выехать в Украину нет, чтобы поменять паспорт, во-первых, во-вторых, все разрешительные документы оформлены на старый паспорт, в-третьих, нет загранпаспорта, который, как мне сказали может выдать посольство Украины в Москве. Заранее благодарю за помощь.

Я,гражданка Украины, собираю дот-ты на РВП и...потеряла паспорт Украины. В полиции мне дали талон в посольство.

Вопрос 1.Обязательно ли выезжать на Украину для получения паспорта или мне могут в посольстве Украины в России дать временный док-т?

2.Если у меня есть копия укр. паспорта, заверенная росс. Нотариусом, могу ли я подавать на РВП без паспорта Украины и может ли эта копия в чем-то помочь? Спасибо.

Я гражданка Украины. В октябре собираюсь замуж за гражданина РФ. Где мне нужно менять паспорт (я же беру фамилию мужа), мне нужно его менять здесь в Посольстве Украины в Москве или выезжать к себе на Родину? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение