Как восстановить паспорт гражданина Украины в России и возможность оформления временного документа

• г. Москва

Потерял паспорт гражданина Украины в России (Москва) Почитал вопросы и ответы я понял что мне нужно в посольство идти или куда? И еще вопрос. У меня на родине война, и мне не желательно туда выезжать, можно ли в России сделать какой нибудь паспорт ну на год где то что бы не выезжать. Так как ФМС в связи с моим положением в стране продливают мне все документы без проблем.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в посольство и через него получайте паспорт по другому не как.