Потерянная кредитная карта - Банкировский спор между Приватбанком и Бинбанком

• г. Воронеж

7 лет назад В Приватбанке у меня была оформлена кредитная карта, я как-то внося на нее средства, забыла ее в бакомате, сообщила об этом незамедлительно в банк, ее заблокировали и так и не вернули, сейчас мне звонят из Бинбанка и говорят, что набежали проценты и я должна приличную сумму. Правомерны ли их действия?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вы все верно сделали и обратились вовремя в банк для блокировки первоначальной карты, то действие банка неправомерно.

Сколько времени прошло с того момента? Если более 3-х лет, то вы ничего банку больше не должны. Срок исковой давности 3 года.

Добрый день! Если с момента последней транзакции прошло более трех лет, то у них истек срок исковой давности.