Отказ ПФ в возмещении убытков за достройку незавершенного дома - правомерное решение или неправильное толкование договора?

• г. Нижний Новгород

4 года назад мы приобрели участок с домом незавершенного строительства (построено 54%). Сейчас мы своими силами достроили дом и вводим его в эксплуатацию. Обратились в ПФ на возмещение убытков за строительство. Нам устно отказали, сказав, что если бы мы строили дом с нуля, тогда положено. А так как по договору купли-продажи мы приобрели дом, хоть и незавершенный, то не положено. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Да, правы. К тому же у Вас, так понимаю, нет ни разрешения на строительство, ни на реконструкцию.