Сколько раз могут предлагать новую квартиру при переселении и каково преимущество приватизированной квартиры для инвалида 2 группы, воспитывающего ребенка

• г. Москва

При переселении сколько раз могут предлагать новую квартиру. В чем преимущество приватизированной квартиры? Я инвалид 2 группы, одна воспитываю сына. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законом не установлено определенное количество вариантов жилья, которое предлагают при переселении. На практике это бывают 2-4 варианта.

Преимущество приватизированной квартиры в том, что это Ваша собственная квартира и распоряжаться ею Вы можете по своему усмотрению.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право, в приватизированной квартире аварийного дома, получить новую квартиру при расселении, если у собственника квартиры есть еще одна квартира в собственности?

Я прописан в муницепальной квартире, дом готовиться под слом. Имею долю в приватезированной квартире. Может ли это повлиять при получении жилплощади при переселении в новую квартиру после слома дома. Благодарю за ответ.

Вопрос по квартирам:

1. Сколько кв.м.положено на одного чел. при переселении НЕ приватизированной квартиры?

2. И сколько кв.м.положено на одного чел. при переселении, если квартира является ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ?

У меня имеется 2 квартиры, одна была признана ветхим жильем и мы получили новую квартиру. Теперь дом, в котором находится вторая квартира стоит на очереди на переселение... могу я получить еще одну квартиру?

Наша семья (4 взрослых человека-муж с женой, сын и дочь) проживает в 3-х комнатной приватизированной квартире (квартира приватизирована в равных долях). После женитьбы сын прописывает своего роебенка в квартиру. Как в этом случае при обмене квартиры (выделение доли сыну для покупки самостояельного жилья) и переезд остальных членов семьи в другую кварьтиру, скажется наличие прописанного ребенка на доле сына? Каким образом в этом случае защищаются права ребенка?

Какие трудности могут возникнуть при переселении с попечительским советом из-за прописанного в квартире ребенка? Заранее благодарен за ответ.

Я живу в квартире с сыном. Квартира муниципальная. Я квартиросъемщик. Сын и внук зарегистрированы в квартире, в собственность у сына еще одна квартира. Гражданская жена сына не зарегистрирована (прописана) в квартире. Могу ли я выселить ее из квартиры. И как это сделать? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на меня и моего совершеннолетнего сына. Сын хочет зарегистрировать в квартире своего несовершеннолетнего ребенка. Через пару лет, когда будет достроена новая квартира сына, он планирует перерегистрировать своего ребенка в новую квартиру. Сейчас мы видим одну возможную проблему: в новой квартире сына площадь, приходящаяся на ребенка, может быть меньше, чем в моей квартире, и органы опеки не согласятся выписать ребенка из моей квартиры. В связи с этим вопрос: как рассчитывается площадь, приходящаяся на зарегистрированного несовершеннолетнего ребенка в моей квартире? Она будет рассчитываться как одна третья от общей площади квартиры? Или одна вторая от доли моего сына в собственности?

Я хочу разъехаться со своими родителями.

Трех комнатная квартира 63 м. кв. приватизирована на меня и моего несовершеннолетнего сына (сыну 17 лет), пополам.

Мои родители были прописаны в квартире до приватизации, соответственно, разъехаться с ними я могу, если они согласятся на переезд.

Родители соглашаются на переезд, если при размене я передам им в собственность ту квартиру, в которую они переедут.

Подскажите, пожалуйста, как я могу передать им в собственность одну из квартир, не расприватизируя размениваемую квартиру.

Могу ли я разменять имеющуюся в настоящий момент 3-х комнатную квартиру, с учетом того, что 50 % этой квартиры приватизировано на моего несовершенно летнего сына?

На какую часть квартиры могут претендовать мои родители при размене, если учесть, что отец инвалид 1 группы, мать инвалид 2 группы.

Помимо моих родителей в квартире прописан мой бывший муж. Он будет прописывать в ту квартиру, куда будем переезжать мы с сыном.

Заранее благодарю,

Ирина.

Я получила новую квартиру в новостройке по программе: "Переселение из ветхого и аварийного жилья". Вопрос вот в чем: прежняя квартира в собственности, собственником являюсь я одна, но квартира приобреталась до брака и при разводе она не могла делиться. А новую квартиру я получила находясь в браке, при разводе муж может претендовать на половину новой квартиры.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение