Моя мама в плохих отношениях с моим мужем, мы с мужем и ребенком (1 годик) живем с моими родителями.

• г. Москва

Моя мама в плохих отношениях с моим мужем, мы с мужем и ребенком (1 годик) живем с моими родителями. Имеет ли право моя мама выгнать мужа из квартиры. Я прописана у родителей (прописаны я,мама, отец, моя сестра и моя дочь, дочь прописали уже после приватизации), квартиросъемщик мой отец, приватизированная на равные доли, трехкомнатная. Муж прописан у своей мамы. Я категорически против чтоб муж ушел.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Без согласия ВСЕХ зарегистрированных (прописанных) в квартире лиц, он (муж) не может в ней находиться.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Наталья!

Если у Вас есть право собственности на долю в квартире- объясните маме, что Вы можете подарить часть своей доли мужу - и тогда он станет таким же собственником в квартире как и она. А потом и сможет прописаться без чьего- либо согласия.

Надеюсь после этого все вопросы к Вашему мужу у нее отпадут.

Но и мужу скажите, что в любом конфликте - виноваты 2 стороны. Пусть найдет общий язык с тещей:)

АБ

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Наталия! Поскольку Вы вселены в квартиру ПОСЛЕ ее приватизации, то при дальнейшем накале отношений, у собственников квартиры, есть право обратиться в суд и выселить и Вас с ребенком тоже. Так, что ситуация у Вас незавидная.

Решить вопрос можно только путем налаживания отношений с матерью и остальными собственниками квартиры...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Наталия! Если же у Вас есть доля в квартире (из Вашего вопроса это не очень понятно), то тогда проблема решается и довольно просто. Вы можете подарить часть своей доли мужу, и он сам, на законных основаниях, и никого не спрашивая, сможет вселиться в квартиру, как собственник доли в ней.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право моя мама выгнать мужа из квартиры. Муж прописан у своей мамы. Я категорически против чтоб муж ушел.

Заранее спасибо за ответ.

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Я с мужем проживаю в квартире моих родителей (муж не прописан), квартира оформлена на мою маму (приватезированая). Имеет ли право мой отец выселить мужа из квартиры? Заранее спасибо.

У нас с мужем такая ситуация. Есть 3-х комнатная квартира не приватизированная в Москве. Недавно там умерла мама мужа. В квартире осталось прописано 2 человека мой муж и его отец. Совсем недавно у нас родилась дочка. Муж ее прописал к себе. Итого в этой квартире прописано 3 человека. Мой муж, его отец и моя дочка. Но проживает на данный момент 7 человек. Моя семья-муж, дочка и я. Папа мужа. И сестра мужа с дочкой и ее сожителем (которая здесь не прописана и ее семья также не прописаны) Сестра имеет свою собственную отдельную квартиру, где они все и прописаны. Теперь сестра с отцом хотят сделать приватизацию на двоих отца мужа и моего мужа, отношения напряженные, мы боимся, что они вступят в приватизацию и моего мужа обманут и в итоге останется ему меньшая доля. И можно ли её выселить из этой квартиры.

В трехкомнатной квартире 79 кв.м.прописано 5 человек: я,моя дочь, мать, отец и сестра. Квартира приватизированная, на равные доли. Моя дочь была прописана после приватизации. Родители не хотят менять квартиру чтобы отдать мне мою часть, что я могу сделать чтобы получить свою долю? И сколько мне положено? Я замужем, муж прописан по другому адресу. Я с родителями в плохих отношениях, снимать квартиру нет возможности, хотелось бы получить свою долю и не зависеть от них.

У нас сложилась такая ситуация...

В муниципальной квартире состоящей из 3-х изолированных комнат постоянно прописаны я с сыном (7 лет), мать, отец, родная сестра. Между моими родителями и моим официальным мужем сложилась конфликтная ситуация. Мой муж постоянно прописан на своей собственности в комунальной квартире (комната 27 кв. метров). Мои родители подали в суд на выселение моего мужа из квартиры в которой я прописана.

Объясните пожалуйста что такое выселение и вселение в жилое помещение моего мужа. Мой муж чаще находится с нами, где прописаны я и сын.

Какие у нас есть права на то, чтобы мой муж находился в квартире, где я прописана.

Квартира приватизирована на маму, меня (ее дочь) и мою дочь, мы все прописаны. Муж не прописан и в приватизацию не включен. Сейчас мама квартиросъемщик, в случае смерти мамы муж имеет право претендовать на какую долю или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж в квартире не прописан и не включен в документ о приватизации, прописана я, дочь и моя мама-квартиросъемщик, в случае смерти мамы муж имеет право на квартиру или нет.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

В квартире прописаны я и моя сестра, квартира трехкомнатная приватизированая у нас с сестрой выделены доли, я и сестра являемся собствениками. Имеет ли она право привести жить своего отца (отцы у нас разные) в нашу квартиру если я категорически против? (у ее отца есть квартира где он прописан). Зеранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение