Моя мама в плохих отношениях с моим мужем, мы с мужем и ребенком (1 годик) живем с моими родителями.

• г. Москва

Моя мама в плохих отношениях с моим мужем, мы с мужем и ребенком (1 годик) живем с моими родителями. Имеет ли право моя мама выгнать мужа из квартиры. Я прописана у родителей (прописаны я,мама, отец, моя сестра и моя дочь, дочь прописали уже после приватизации), квартиросъемщик мой отец, приватизированная на равные доли, трехкомнатная. Муж прописан у своей мамы. Я категорически против чтоб муж ушел.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Без согласия ВСЕХ зарегистрированных (прописанных) в квартире лиц, он (муж) не может в ней находиться.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Наталья!

Если у Вас есть право собственности на долю в квартире- объясните маме, что Вы можете подарить часть своей доли мужу - и тогда он станет таким же собственником в квартире как и она. А потом и сможет прописаться без чьего- либо согласия.

Надеюсь после этого все вопросы к Вашему мужу у нее отпадут.

Но и мужу скажите, что в любом конфликте - виноваты 2 стороны. Пусть найдет общий язык с тещей:)

АБ

Уважаемая, Наталия! Поскольку Вы вселены в квартиру ПОСЛЕ ее приватизации, то при дальнейшем накале отношений, у собственников квартиры, есть право обратиться в суд и выселить и Вас с ребенком тоже. Так, что ситуация у Вас незавидная.

Решить вопрос можно только путем налаживания отношений с матерью и остальными собственниками квартиры...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая, Наталия! Если же у Вас есть доля в квартире (из Вашего вопроса это не очень понятно), то тогда проблема решается и довольно просто. Вы можете подарить часть своей доли мужу, и он сам, на законных основаниях, и никого не спрашивая, сможет вселиться в квартиру, как собственник доли в ней.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.