В настоящий момент лишенный прав. Управлял скутером в состоянии опьянения. Что грозит и добавится срок?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В июле 2015 года в УК РФ начала действовать новая норма, предполагающая наказывать водителей, повторно совершивших правонарушение, связанное с пьяным вождением автомобиля: Штрафом в размере 200-300 тыс. руб.; Обязательными работами до 480 часов; Двумя годами принудительных работ; Двумя годами лишения свободы. Помимо прочего у нарушителя будут по-прежнему изыматься права на три года.