Нарушение прав владения землей на участке ИЖС и перспективы в данной ситуации

• г. Кемерово

У меня земля в аренде на 10 лет под ИЖС. Начала строительство через 5 лет после оформления всех необходимых документов. Сегодня приехал на данный участок граждан и сказал что 2 года назад он купил данный участок и я на него никаких прав не имею но арендная плата за данный участок мне приходила регулярно и я её оплачивала. Законно ли была совершена сделка купли-продажи? И есть ли у меня шансы что данный участок останется у меня? Я одна воспитываю двоих детей собственного жилья не имею данное строительство идёт за счёт средств материнского капитала.

Ответы на вопрос (6):

незаконно. обжалуйте ДКП в суд

Здравствуйте! пусть покажет документы. обращайтесь в суд о признании сделки ничтожной.

Сначала прежде чем паниковать и верить этому" гражданину" возьмите в Росреестре выписку из ЕГПН и узнаете из нее. кто собственник участка.на сегодняшний день

Если ЗУ в аренде и зарегистрировано в росреестре, не мог данный гражданин купить. Обращайтесь в администрацию.

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать договор купли-продажи. Вас сперва должны были уведомить о расторжении договора аренды. Если у вас есть на участке хотя незавершенный строительством объект, то шансы у вас высокие.

Уважаемая Олеся г.Кемерово !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно имеется ли у вас на руках действующий на сегодня Договор аренды земельного участка под ИЖС, который подлежал обязательной государственной регистрации в Росреестре субъекта РФ (ст.606 ГК РФ)???

При этом, получить информацию по данному вопросу вы сможете получив Выписку из Реестра прав на недвижимое имущество в Росреестре.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2015г