РосГосСтрах не выполнил ремонт по страховому случаю на протяжении 5 месяцев - как найти выход из ситуации?

• г. Уфа

Дело по страховому случаю зарегестрировано 19.02.2015, направление на ремонт было готово и отправлено на СТОА 27.02.2015. Результата нет. По истечении 5 месяцев РосГосСтрах предлагает подойти к ним и выбрать другое СТО. Что делать, ждать еще 5 месяцев? Подскажите пожалуйста выход из данной ситуации. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете провести независимую экспертизу и на основании заключения эксперта написать в страховую компанию претензию о выплате страхового возмещения, в случае неудовлетворения претензии обратитесь в суд